Город Зима Новый год — 2023 На Главной городской площади Краснодара начали устанавливать новогоднюю елку

На Главной городской площади Краснодара начали устанавливать новогоднюю елку

Работы стартовали в первый день зимы

Дерево будет высотой 22 метра

В первый день зимы на Главной городской площади начали устанавливать искусственную ель. Работы по монтажу и декору планируют завершить за четыре дня. 22-метровую елку украсят игрушками, звездами и гирляндами, а рядом с деревом поставят подарочную коробку с подсветкой и зеркалами.

Также будет установлена композиция из трех светящихся шаров и инсталляция «С Новым годом!» Вход в зону аттракционов украсит пятиметровая светодиодная арка со светящимся бантом.

В пресс-службе мэрии Краснодара 1 декабря сообщили, что специалисты уже установили новогодние ели на пересечении улиц Красных Партизан и Трубилина, на площади напротив здания Заксобрания Кубани, в сквере 80-летия образования Краснодарского края и Сквере имени Гатова.

Кроме того, ели установят:

  • на площади перед кинотеатром «Болгария»;

  • в сквере «Субботний»;

  • в Сквере пограничников;

  • по улице Красной, 35.

Монтаж и украшение всех новогодних елок хотят завершить до 15 декабря. Напомним, в этом году в Краснодаре и крае не будет салютов и концертов на Новый год, а улицы, витрины и транспорт украсят прошлогодними игрушками и елками.

Так, елку для Главной городской площади и площади напротив краевой администрации купили еще в 2020 году. Два дерева с украшениями обошлись в 11,3 миллиона рублей. Конкурс выиграл ИП Александр Межевов. Кроме того, в прошлом году муниципалитет закупил еще семь искусственных елей, украшения и подсветку. На это потратили чуть больше 5 миллионов рублей.

Также фонари по улице Красной украсят 130 светоотражающими табличками. А на бульваре Александровском от Буденного до Северной появятся восемь световых декоративных елок.

Напомним, с 15 по 31 декабря будут работать 55 елочных базаров. Горожане смогут купить пихту, сосну или ель с 08:00 до 22:00.

Адреса елочных базаров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем