RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В центре Краснодара закатали в асфальт половину квартала и сделали там прогулочную зону. Это выглядит странно!

Гость
2 декабря 2022, 17:24
Классно, что они там всё облагородили... На этом пятаке была ужасная зона с брошенными домами и неприглядными личностями, молодцы, что сделали такую зону, вообще там нужна парковка, можно было бы поделить и сделать часть парковки (может даже многоуровневой), а часть зоны прогулки....хотя там улица Красная, где все гуляют.... значит нужно полностью сделать парковку, которых там сильно не хватает....
Гость
2 декабря 2022, 18:19
Лучше парковка, чем исторический квартал. В центре большие проблемы с паркингом, на Красной парковаться нельзя, на прилегающих улицах машины стоят в два ряда на проезжей части, потому что элементарно некуда поставить машину, если там сделать исторический квартал, где будут ставить машины те, кто туда приедет??? Третьим рядом на Пашковской и Красноармейской? Паркинг в этом месте нужен больше, чем исторический квартал.
Гость
2 декабря 2022, 18:33
Долгое время данная территория была заброшенной, неухоженной. Плюс ко всему, в Краснодаре категорически не хватает мест для парковки автомобиля, тем более в центре города. Лично поддерживаю решение о строительстве паковке на данной территории.
Гость
2 декабря 2022, 18:51
Лучше парковка для города сейчас она актуальна, особенно что касается ценра города, где нет возможности припарковать автомобиль без нарушение движения транспорта. Почему только сейчас общественники очнулись, на гнилушках пиарятся. Займитесь делом, и поддержите проект парковки.
Гость
2 декабря 2022, 21:05
Лучше уж парковка, чем тот рассадник заразы, который там был!
Гость
3 декабря 2022, 09:54
Живу в центре, Мест для прогулок много, а парковка- реальная проблема. Если эту территорию заасфальтировали,облагородили, поставят лавочки и еще и парковка будет -это прекрасно. Ибо раньше там вечером реально страшно ходить было , всякий сброд собирался.
Гость
3 декабря 2022, 11:57
Доброго дня! Замечательно, что облагородили ранее заброшенную территорию! Организация автопарковки в этом квартале - очень актуальное решение по причине отсутствия парковок в этом районе. Водители вынуждены парковать автомобили в местах, не предназначенных для парковок, а эвакуаторы автомобилей не щадили и автомобили, на которых привозили родные пациентов травмпункта Первой городской больницы.
Гость
3 декабря 2022, 12:39
Автомобили стали массовым явлением, парковка из никого не волнующей темы превратилась в проблему. Сначала о ней никто не задумывался, потом она стала вопросом для обсуждения, а сейчас настало время решать эту проблему!
3 декабря 2022, 22:04
В Краснодар ежедневно заезжает большое количество транспорта и гостей с целью решения разных вопрос и ознакомления с достопримечательностями города. При этом местные жители и гости испытывают большие трудности с проковочными местами. Зачастую машины оставляют на проезжей части, что мешает общественному транспорту и пешеходам, особенно мамам с колясками. По этой причине целесообразно и необходимо сохранить возможность создания парковочной зоны. Парковке быть!!
Гость
4 декабря 2022, 09:03
Однозначно парковка в центре города нужна! Город растёт, приезжают много гостей. Людям нужны комфортные условия, что бы проводить свое свободное время, решать свои жизненные ситуации. В городе очень много деревьев, кустарники, цветов..
Гость
4 декабря 2022, 09:07
Парковка в центре города очень нужна! Город растёт и развивается, сюда приезжают очень много гостей. Людям необходимы комфортные условия для решения своих дел. Такая проблема как парковка очень актуально в наше время, и она парковка необходима. В городе много деревьев, кустарников и цветов.
Гость
4 декабря 2022, 15:40
Парковка в этой части города очень удобна, приехать погулять в центр корода, спокойно припарковать машину, посетить кафе, театр, а не наблюдать свалку мусора и пристанище бомжей, как это было до появления парковки.
Гость
4 декабря 2022, 16:29
Знаете, планов и проектов у администрации Краснодара всегда невообразимое количество. Сколько из них реализовывается, не напомните? Мы ожидаем преобразования и облагораживания территорий города годами. То же самое и с этим "проектом". Давайте смотреть правде в глаза! Парковка в Краснодаре это сумасшедшая роскошь. Лучше уж она стоит там сейчас и приносит колоссальную пользу, чем ещё 10 лет там не будет ничего.
Гость
4 декабря 2022, 20:20
"Уже не первый год хотят сделать исторический квартал". Хотеть сделать это, конечно, хорошо, но когда мы сможем лицезреть уже сделанное? Поддерживаю комментарий про сроки реализации проектов. Парковка нам нужна сейчас! Любой водитель поймет важность вопроса. Парковки в Краснодаре всегда актуальны, и уж тем более в Центре города.
Гость
5 декабря 2022, 07:42
Свободное место, чисто и деревья. Все культурно. не то что было.
Гость
5 декабря 2022, 09:10
Я за парковку. Актуальнее и необходимее парковка, нежели историческая зона
Гость
5 декабря 2022, 09:12
Я за парковку
Гость
5 декабря 2022, 09:12
Считаю, что лучше нужна парковка.
Гость
5 декабря 2022, 09:19
Парковка в центре очень нужна! Город растет стремительно, машин все больше, а с парковками большая беда.
Гость
5 декабря 2022, 09:19
Парковка реально нужна, мест вообще нет ,где поставить машину!!
Гость
5 декабря 2022, 09:19
Парковка это очень хорошо. Больше свободного пространства в центре города и меньше трущоб.
Гость
5 декабря 2022, 09:24
Отсутствие парковки в центре Краснодар это катастрофа. В городе проживает больше миллиона и еще сколько людей приезжает. Нам нужны парковки, при этом многоуровневые. Парковку можно сделать с любым дизайном.
Гость
5 декабря 2022, 09:42
"уже не первый год хотят сделать" и еще лет дцать будут хотеть, а не делать😐 Город остро нуждается в парковках!!! заброшенных и неухоженных исторических мест и без того полно. Свалка их устраивала, а облагороженное место нет👍
Гость
5 декабря 2022, 09:46
Все прекрасно знают проблему с отсутствием парковок в центре города, а для прогулок рядом есть улица Красная, а вот машины в центре реально некуда ставить. Городу необходима многоуровневая парковка в этой части, ведь рядом очень много офисных и административных зданий.
Гость
5 декабря 2022, 09:55
Паркинг нужен, в центре вообще машину оставить негде, а там оживленные рабочие кварталы
Гость
5 декабря 2022, 09:57
Ага, а те кто будут приезжать в исторический квартал, им где машины теперь ставить?
Гость
5 декабря 2022, 10:02
Лучше открытая территория с парковкой, чем неухоженные заросли в центре. И с парковкой проще будет, и безопаснее.
Гость
5 декабря 2022, 10:10
Отсутствие парковок - самая насущная проблема Краснодара! Тем более в центре их катастрофически не хватает, чтобы припарковать машину приходится колесить вокруг кварталов в поисках места. Краснодар изобилует зеленью, парками, скверами - и это прекрасно. А вот вопрос с парковками необходимо решать более оперативно. Их действительно не хватает городу. Тем более задействовав для этого заброшенную территорию, где и днем проходить было небезопасно.
Гость
5 декабря 2022, 10:17
В данный момент, конечно парковка более актуальна в этом районе города, тем более красиво облагородили и деревья есть. Исторический квартал сделать никогда не поздно, если он будет нужен не только чиновникам для галочки
Гость
5 декабря 2022, 10:46
Добрый день уважаемые жители нашего города. Конечно, это все хорошо исторический квартал, за который все так переживают. А почему никто не поднимает вопрос, что в центре города исторический квартал похож на безобразие, в виде скопления непонятных личностей, засоров, заброшенности и т.д. В центре города для нас делают большую парковку, современную, благоустроенную, и что самое интересное деревья не повреждены, за которые так все переживают. Да вместо того чтобы сказать спасибо, как обычно куча недовольств. Товарищи, давайте что-то делать для нашего города, а не искать виноватых, лучше всего быть диванным экспертом, которым все не так. Вы сами все знаете что в этом районе нет парковок от слова совсем. Так спасибо нужно сказать. И от себя лично я говорю огромное спасибо!!!!!!!!
Гость
5 декабря 2022, 11:32
Парковка нужна однозначно!!! Народ а когда вы были в последний раз в центре?!! Машину негде поставить от слова совсем! Исторических районов в городе хватает, а с парковками реально беда! Город с каждым годом растет по населению и приезжают также гости на авто посмотреть наш красивый город!!! Мое мнение парковка просто необходима!!!
Гость
5 декабря 2022, 11:50
Парковка в центре города просто необходима! Количество машин жителей и гостей города постоянно растет. Достопримечательностей и зон отдыха в городе немало, а машину при этом припарковать негде. Лично я ЗА парковку!
Гость
5 декабря 2022, 11:48
Городу нужны парковочные места !
Гость
5 декабря 2022, 11:59
Благоустройство - это когда нет заброшенных участков с мусором. Парковка действительно поможет сделать жизнь людей комфортнее. А потом можно заняться и исторической реконструкцией, если в этом будет необходимость.
Гость
5 декабря 2022, 12:05
Парковки нужны. Особенно в центре города. Реально припарковаться не где. Поэтому давно не гуляем в центре, а жаль((. Какая красивая улица стала.
Гость
5 декабря 2022, 12:04
Спасибо за облагороженную территорию. В центр хочется ещё больше приезжать и гулять и друзей приглашать на пешие прогулки.
Гость
5 декабря 2022, 12:14
Конечно нужна парковка, где можно оставить машину и пойти погулять или по делам! Там практически нет мест для парковок!
Гость
5 декабря 2022, 12:16
У жителей появилась парковка в центре! Что в этом плохого? Можно посидеть на лавочках, погулять с детьми, покататься на роликах. До этого было заброшенное неухоженное место, где опасно было не только гулять вечером, но и ходить днём! Надо поддержать этот проект!
Гость
5 декабря 2022, 12:18
Ну хоть что-то для города делают. Ходить страшно было даже рядом! Город живет, растет - нужно соответствовать. Конечно нужны парковки, можно спокойно с семьей приехать на прогулку на авто и знать, что ты припаркуешься!
Гость
5 декабря 2022, 12:23
Я за парковку!!
Гость
5 декабря 2022, 12:22
Я за парковку, она нужнее)
Гость
5 декабря 2022, 12:22
Я за строительство парковки, у жителей и гостей города появится возможность парковки в самом центре Краснодара, посидеть на лавочках и насладиться чашкой ароматного кофе или горячего чая.
Гость
5 декабря 2022, 12:24
С парковками действительно в центре беда беда, пусть их будет больше, в этом месте она просится. Да и порядок там давно пора навести, если есть люди, готовые это сделать, так почему бы и не дать им такую возможность. Не мешайте людям сделать красоту.
Гость
5 декабря 2022, 12:29
Меньше грязи будет в городе
Гость
5 декабря 2022, 12:28
Парковка важнее)
Гость
5 декабря 2022, 12:28
Отлично. Можно посидеть и отдохнуть на лавочках. А не любоваться на заброшенный хлам
Гость
5 декабря 2022, 12:27
Было бы странным, оставить место под мусор куда, а так то есть теперь место для прогулок и тихого отдыха!
Гость
5 декабря 2022, 12:30
Меня очень смущают заброшенные места в городе, где жуть что творится, а здесь наконец-то можно не только не бояться, но и прогуляться, посидеть на лавочке ещё и машину припарковать. Теперь будем расчитывать и на эту парковку 😁
Гость
5 декабря 2022, 12:45
Знаем как у нас реализуются исторические кварталы... дома в центре годами ждут раставрации, а вот чего действительно не хватает так это мест где можно припарковать автомобиль. Попробуйте приехать в будни в центр по делам и оставить автомобиль, тогда сами поймете правильный ответ на вопрос "А нужна ли там парковка?"
Гость
5 декабря 2022, 12:53
На заброшенной территории в центре города решили сделать благоустроенную парковку, что может разгрузить поток машин и пропало бы злачное место, но видимо кто то положил на него свой взор , жаль не будет парковки ведь их практически нет в центре