Город Спецоперация на Украине На срочную службу призовут свыше 200 кубанских казаков. На фронт их обещают не отправлять

На срочную службу призовут свыше 200 кубанских казаков. На фронт их обещают не отправлять

Замглавы края рассказал подробности про осенний призыв в регионе

Ряды российской армии пополнят более 6 тысяч срочников с Кубани

Напомним, в Краснодарском крае, как и по всей России, 1 ноября стартовал осенний призыв. На срочную службу собираются отправить свыше 6 тысяч жителей Кубани. Ранее военком региона уверил губернатора Вениамина Кондратьева, что срочники в зону спецоперации и на присоединенные территории РФ не попадут.

Накануне вице-губернатор Александр Власов также обсудил особенности призыва. Он рассказал, что среди призванных кубанцев будут более 200 казаков Кубанского казачьего войска. Их отправят служить в воинских частях на территории региона и Южного военного округа. Привлекать к участию в спецоперации казаков-срочников не будут, подчеркнул Власов.

Также на совещании выступил председатель регионального отделения ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту) Борис Левитский. Он рассказал, что в 15 межрайонных образовательных организациях сейчас учат водителей, чтобы затем их отправить в воинские части. Всего в этом году в организации ДОСААФ должны пройти подготовку более 1,1 тысячи кубанцев. Задание выполнено уже на 91%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем