RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

759мм 81%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Новую школу на 1550 мест начали строить в Краснодаре

Новую школу на 1550 мест начали строить в Краснодаре

Она появится в районе ЖК «Самолёт»

Так будет выглядеть школа

В районе ЖК «Самолёт» Краснодара приступили к строительству школы на 1550 мест. Ввод объекта планируют в третьем квартале 2024 года. Сейчас подрядчик занимается земляными работами и обустройством котлована будущего здания.

Как рассказали в городском департаменте строительства, школу вблизи Западного Обхода возводят по краевой программе «Развитие общественной инфраструктуры».

Здание будущей школы будет трехэтажным, сложной формы в виде буквы «Ш». Помимо учебных классов, в новой школе традиционно разместят вестибюль с гардеробными, медицинский блок, актовый зал, административные кабинеты, помещения для внеурочной деятельности, библиотеку, столовую на 775 посадочных мест, спортивные и тренажерный залы.

Ранее на территории ЖК «Самолёт» начали строительство еще семи социальных объектов. Четыре из них введут в эксплуатацию осенью следующего года — детские сады на 315 и на 280 мест и две школы по 1100 мест в смену. Еще три дошкольных учреждения введут в эксплуатацию в 2024 году.

Проектирование еще шести объектов на территории этого жилого комплекса — школы и пяти детских садов — завершат до конца года. Возводить и вводить в эксплуатацию эти объекты будут поэтапно, но большинство объектов будут готовы до 2025 года.

До конца года в Краснодаре приступят к строительству еще 3 школ, 3 детских садов и спорткомплекса. Таким образом, к концу года в городе будут одновременно возводить 17 школ, 35 детских садов и 2 спортивных объекта. Параллельно идет проектирование 25 школ и 46 детских садов.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем