перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Уроков не будет». В Краснодаре родители пожаловались на школу, которая не готова к 1 сентября из-за ремонта

31 августа 2022, 20:22
Гость
1 сентября 2022, 21:39
Надо пригласить на урок в эту школу В. Путина. Вот тогда всё будет сделано
Гость
2 сентября 2022, 08:00
А кроме этого ещё по разбитым дорогам прокатить, по разрушеным сёлам провести, парки вырубленные показать, районные больницы, ценники на товары, перечислять много можно и все эти результаты их непосильного 20ти летнего труда не только у нас в крае, а по всей стране видно.
Гость
2 сентября 2022, 14:43
Согласна! Хотя и очень стыдно,что у нас такое есть!
Гость
5 сентября 2022, 16:04
Прежде чем везде упоминать Путина.....подумайте ...а Вы сами способны контролировать абсолютно все...особеноо в наше время когда все ждут что для них преподнесут все в боюдечке
Гость
1 сентября 2022, 09:23
Директора уволить! Как вообще в таких условиях может проходить учебный процесс! Какие воспоминания останутся у детей....
Гость
2 сентября 2022, 00:54
Знания у детей должны быть. А не воспоминания.
Гость
2 сентября 2022, 06:41
Да не в дир
Гость
2 сентября 2022, 14:51
Везде бардак, надо потерпеть так как школы в Домбасе надо будет достроить, там лицо показать, вот главное! ….
Гость
2 сентября 2022, 18:38
Кубань всегда была деревней с полной анархией.
Гость
3 сентября 2022, 10:19
и при чём здесь , как Вы выразились, "Домбас"?? до этого что мешало?
Гость
1 сентября 2022, 21:39
Из этой школы все учителя бегут. Директор хамка, ни о учителях, ни о детях вообще не думает. Раньше была хорошая школа, а при нынешнем директоре - это не школа, а непойми что. Маленькие дети 2,3 класс учатся в 3 юю смену, с 15:30 до 19:30 😳
Гость
2 сентября 2022, 10:49
Вы не уникальны. Не тоотко в этой школе трехсменка
Гость
2 сентября 2022, 08:35
Такое разгельдяйство не удивляет в Краснодарском крае . Нет хозяина
Гость
2 сентября 2022, 08:47
Как нет хозяина?Губер только и занят тем,чтоб отжать у людей земли.Ткачев отжимал для сельхозугодий,а этот под гостиницы да аппартаментв
Гость
2 сентября 2022, 09:12
Почему молчат родители! Напишите коллективное заявление в мин.образования с требованием навести порядок, заменить руководство школы №93! Мы приписаны к этой школе по прописке, но в 1 класс 2022 года подали документы в другую школу, т.к. наслышаны про бардак, который развела директриса! Действуйте, не молчите!
Гость
2 сентября 2022, 14:05
Родители молчат потому что у директора связи , ничего не могут сделать
Гость
2 сентября 2022, 17:01
Как всегда, деньги государство выделяет, но оно оседает в карманах, либо подшаманят немножко для виду, а остальное себе на карман. У нас в Краснодаре так и в детских садиках детей водой кормят с одной картинкой в тарелке, а заведующая со своими подружками сумки таскает домой с едой. И только пусть попробует воспитатели где-то рот откроют, сразу всех увольняют, всех премии лишают, угрожают, и воспитатели, как всегда крайние. Вот только воспитатели скоро из дома начнут еду носить, чтоб детей накормить. Так и доказать как??? Как всегда, все боятся и молчат... Проверку бы сделали, только конфиденциальную, а не так, что все в курсе предстоящей проверки. Ну и не так, что проверке самой на карман дадут и все ок
Гость
2 сентября 2022, 19:21
А куда смотрит родительский комитет.Он имеет полное право проверить кухню как на выдачу продуктов ,так и закладку и выход готовой продукции.
Гость
2 сентября 2022, 18:10
Не согласна с тем, что написано. Школа переполнена, учителя работают с большой нагрузкой, ремонт проводится, может немного и не уложились в сроки, но 2 сентября школа работала в штатном режиме. У меня внук пришёл в эту школу в прошлом году, нынче учится в 7 классе, и ему школа нравится. А ему есть с чем сравнивать. По семейным обстоятельствам это четвёртая школа, где он проходил обучение. Если на что и жаловаться, так это на то, что в таком огромном новом микрорайоне недостаточно школ и детских садов, ведётся строительство жилых домов и торговых центров, а про поликлиники, школы и детские сады забыли. А насчёт личностных отношений иногда не мешает начать с себя и посмотреть со стороны, с каким настроем вы идёте к директору школы... может стоит заняться самовоспитанием?
Гость
5 сентября 2022, 01:14
Она всегда была высокомерна- и когда 25 лет назад была завучем по воспитательной работе, и продавецом косметики, а теперь-когда директор, так совсем "звёздная болезнь " Замучила
Гость
1 сентября 2022, 09:33
Так приходить то и некуда,что нам делать,учителя нет,класса нет!
Гость
2 сентября 2022, 09:27
У меня сын в 17 школе учится, там тоже бардак, в школу 1 сентября не пустили, класс как после бомбёжки, в стенах дыры, учитель просит, чтоб родители пришли и прошпаклевали стены, помыли класс, карнизы повесили, а то типа с прошлого года висят еле-еле. Короче полный бардак
Гость
2 сентября 2022, 10:52
А ещё в некоторых школах из за (больших) зарплат,нехватки учителей географии, информатики и физики. Просят студентов что бы они приходили проводить уроки
Гость
2 сентября 2022, 14:19
Это уже край наглости. Во первых, это я поняла, в каждой школе так. Родители сами все делают. Меняют кондиционеры, делают ремонт, оплачивают уборку в кабинетах, покупаем технику, не говоря уже о расходниках. Почему я должна обеспечивать преподавателя ручками, маркерами, бумагой и т.п. Денег нет у администрации на это или директору в карман кладут сэкономленные средства. Когда уже с этим разберутся власти.
Гость
2 сентября 2022, 15:03
Дома стоят дороги нет. Дома стоят школа садики нет . Это Краснодар
Гость
2 сентября 2022, 15:12
Директора уволить,она не умеет разговаривать с родителями,не говоря уже о ремонте.
Гость
2 сентября 2022, 17:02
Власти Краснодара подтвердили,что удетей будет четыре выходных,конечно надо же подготовить школы к выборам бегите бегом выбирайте депутатов которые обещают завтра будет лучше чем вчера,эту пластинку крутили нашим бабушкам,нашим родителям теперь нам,а как только влезают на это кресло то нажимают кнопки,казнить,забрать,оштрафовать беги на выборы не опоздай
Гость
2 сентября 2022, 18:33
В Краснодаре ,вообще наглость зашкаливает не только в школах ,но в колледжах
Гость
2 сентября 2022, 19:35
Так круто же, у детей каникулы продолжаются
Гость
2 сентября 2022, 20:25
Почему тут удивляться это же Краснодар
Гость
2 сентября 2022, 21:36
Фото школы министру просвещения, копия Мишустину.
Гость
3 сентября 2022, 08:03
А подтереть одно место вам тоже должен Путин? Для этого есть Губернатор!!!
Гость
3 сентября 2022, 08:28
Нормальная школа,у меня ребёнок учится в 93,ремонт делают по возможности,проводку поменяли в школе да может немного не успели,но занятия проходят,как и во всех школах.Школа не новая,да переполненна,из за того что в округе не хватает школ,а жилой массив огромный,
Гость
3 сентября 2022, 10:09
Зато деньги без конца сдают то на ремонт то на занавесочки печально канешно что у нас такое отношение друг к другу
Гость
3 сентября 2022, 10:28
А в Советские времена мы, школьники, помогали убирать в школе после ремонта, мыли стены и всякое другое. А теперь " Денег нет, а вы держитесь"
Гость
3 сентября 2022, 11:09
А кто из чиновников краевой и городской администрации контролировал подготовку школ? Кто знает их фамилии??
Гость
4 сентября 2022, 11:27
Это правда домов по настроили, а школ, садиков, поликлиник нет в школе 81 впригородном новая школа в первых кл. По39 учеников как может учитель за 45 мин донести какие-то знания до каждого ученика. Организации от администрации ни какои с автобусами тяжело было повесить таблички куда какой автобус отправляется учетиля мечатся между автосамикуда посадить ребёнка а они отвечают за него а в итоге виноваты будут учителя.
Гость
5 сентября 2022, 01:30
А что вы хотели? Кто-то устав читал школы 93 и 11? Там же написано что это НКО. И они должны ремонтировать здание за свой счет. По этому администрация денег не дает. А родительские комитеты вообще не существуют так как даже полномочия не прописаны. Так что вы хотите?
Гость
5 сентября 2022, 10:53
Не директора школы наказывать, а лишить лицензии и штрафануть строительную фирму, что завалила ремонт. Позор!
Гость
6 сентября 2022, 15:50
Задолбали понаехавшие болтуны, из-за которых и происходит то, в чем ныне обвиняют директора. Школа перегружена!!!!! Напишите себе это на лбу, чтобы каждый раз видеть это в зеркале. Виноват в этом не директор и не учителя, а те, кто даёт разрешение на строительство жилья без обеспечения инфраструктуры. А по поводу ремонта...так это Москва виновата- включила ремонт в федеральную программу, а деньги вовремя не выделила. Вот так-то, малята.