«Объяснения из чиновников приходится вырывать клещами». Что не так с магистралью через Гидрострой в Краснодаре?
30 августа 2022, 09:31
Гость
30 августа 2022, 12:41
Если в Краснодаре не возможно строить метро, то нужны многоуровневые дороги через город и параллельно, и перпендикулярно, и по диагонали, что бы не стоять в пробках часами. А кому это не нравится, есть много земли в станицах, где свежий воздух и природа.
Гость
30 августа 2022, 13:58
А есть уже города с многоуровневыми дорогами, можно туда уехать умник
Гость
30 августа 2022, 15:48
Нашелся умник, который даже наброски ЮСП не смотрел... Это транзитная магистраль с М-4, без выезда из ГМР, и, в первую очередь, для грузового транспорта... Району, кроме выхлопных газов, шума, вибрации и прочего, не даст ничего, там даже пешеходные переходы не запланированы. И упрется это недоразумение в ул.Воронежскую с двумя полосами и частным сектором. Т.е. тупик, а значит цель другая - бабки распилить и землю отжать...
Гость
30 августа 2022, 16:27
Ну и вали туда, в станицу живи, нашёлся тут, тьфу!
Я коренной житель Краснодара. Прекрасно помню каким район был. Хочу заметить, что район от хаотичной непродуманной застройки сильно ухудшился. Что касается Трассы, это вообще убьет район, который задыхается от перенасыщенности, загазованности и шума. Не хватает в районе выездов , школ, садов, парковок, поликлиник. Зелени остался один кусок возле Кубани и хотят туда влепить Магистраль. Что изначально абсурдно в спальном микрорайоне! От трассы надо отказаться. Что касается гаражей, земля давалась нам в постоянное бессрочное пользование. Она наша, а оформить не дают, пишут отказы. Что является нарушением закона об амнистии и нарушением прав собственности. Не оформляют, хотят оставить без гаражей и компенсации. Ничего не дав в замен. Куда ставить 279 машин с снесенных гаражей? В переполненные дворы района? Потом мне не хочется видеть под окнами Двухуровневую восьмиполосную трассу. Я покупала квартиру в кооперативе в тихом зеленом микрорайоне. От хаотичной застройке он и так уже таким не является. А после постройки Трассы нашу жизнь превратит в ад. Спасибо газете за освещение нашей проблемы. Может нас встаки услышат?!
Гость
30 августа 2022, 15:50
Все верно! Не услышат, постучим...
Гость
30 августа 2022, 14:17
Спасибо журналисту и газете, что тщательно разобрались в нашей проблеме. Жаль что чиновники нас не услышали, что нет места Трассе в нашем районе. А они на доработку отправили. Дороги выездные нужны, конечно. Трасса убьет наш район окончательно. Оставьте эту затею с Магистралью . Или делайте, минуя наш микрорайон. Лучше садики и школы постройте. Парковок и гаражей не хватает, машины стоят на каждом углу и загораживают проходы, а Вы сносите гаражи. Подумали бы, ведь это ухудшит положение. Будут с гаражей ставить машины в районе. А это около 300 машин. Безобразие. Воздуха и так не хватает, а Трасса появится, мы вообще задохнемся. 😒🤦♀️🤦♂️
Гость
30 августа 2022, 15:52
Такая магистраль нам точно не нужна! И оставьте ПГК-57 в покое!
Гость
30 августа 2022, 13:36
Кому нужны каменные джунгли, пусть едут в мегаполисы
Гость
30 августа 2022, 14:34
Вся эта операция со стороны администрации похожа на авантюру и мошенничество с отжимом земли для продажи ее застройщикам под новые человейники, а на простых людей плевать...
Гость
30 августа 2022, 16:02
Придется обращаться в московские инстанции, прокуратуру и т.д., краснодарская администрация не стремится общаться с людьми и решать вопросы после такого количества публикаций в СМИ, сходов, митингов, обращений, видимо есть свои корыстные интересы.... Ведь ни один городской руководитель так и не приехал пообщаться, отправляли вместо себя тех, кто не принимает решения, не несет никакой ответственности, "так - поговорить", изобразить активность ...
Гость
30 августа 2022, 16:10
Да это мы уже проходили. Дороги не будет. Дома по настроют и всё. Это чисто придлог.
Гость
30 августа 2022, 16:11
Действия городской администрации - настоящий произвол. Президент дал добро на гаражную амнистию. Но видимо это не про нас. Краснодар (власть) вновь отличается, в худшую сторону
Гость
30 августа 2022, 16:19
Нарушаются права собственников гаражей. Получается, что гаражная амнистия не для нашего города. Я родилась в Краснодаре и мой любимый район ГМР был очень зелёным и тихим. Сейчас его застроили и не подумали о людях. Хотя, прежде чем строить многоэтажные дома, нужно было сделать дороги. А теперь, когда все застроили, хотят строить двухуровневую дорогу, нарушая все права людей и лишая их собственности. А куда девать все машины, которые стоят в гаражах??? Я против такой дороги! Тем более с неё не будет съезда и заезда на ГМР.
Гость
30 августа 2022, 18:23
Приехали с администрации по улыбали
Гость
30 августа 2022, 19:33
Магистраль в спальном районе💣💣💣 о чем думает администрация, точно не о местных жителях. Построили бы дорожную развязку! Люди утром не могут выехать из Гидростроя, а вечером заехать… пол жизни в пробке💣
Гость
30 августа 2022, 18:14
НЕТ!, сносу ГСК 57 и ухудшению экологии!
Гость
16 марта 2023, 11:24
Почему из-за пятидесяти собственников гаражей должны страдать 100000 жителей района? Когда-то эти гаражи были на краю цивилизации, но время и обстоятельства изменились. Ставьте свои корыта в другом месте.
Ещё более смешно выглядят доводы тех, кто покупал квартиры, рассчитыаая, что не будет рядом трассы. Вам это кто-то обещал? Хотите тишины - езжайте в станицу и наслаждайтесь!
Сейчас+16°C
пасмурно, дождь
ощущается как +9
11 м/c,
ю-з.
753мм 72%СРОЧНО
Что горит в Адыгее?
«Объяснения из чиновников приходится вырывать клещами». Что не так с магистралью через Гидрострой в Краснодаре?