RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

754мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Сочи после прокурорской проверки закрыли частную школу

В Сочи после прокурорской проверки закрыли частную школу

Она работала без лицензии

Еще в школе нашли массу нарушений, в том числе пожарной безопасности

В краевой прокуратуре сообщили, что в Сочи сотрудники ведомства проверил частную школу «Альфа Гений». Там учились 62 подростка, большинство из них не были прикреплены к какой-либо школе для прохождения промежуточной аттестации.

Сотрудники ведомства выяснили в том числе, что школа работала без лицензии, там отсутствовал второй эвакуационный выход, продукты в холодильнике хранились без маркировки. Еще прокуроры зафиксировали нарушения пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических норм.

В итоге прокуратура обратилась в суд с заявлением о запрете работы школы. По решению суда деятельность частной школы «Альфа Гений» прекращена, говорится в сообщении ведомства.

Сама школа находится на улице Роз в центре города. На сайте учебного центра говорится, что помимо школы это еще и летний лагерь. За 2021 году 160 семей устроили туда детей. Также на сайте учебного центра написано, что при оказании услуг не реализуется ни одна из образовательных программ, предусмотренная федеральным законом об образовании.

Утончается, что организация, которая занималась образовательным центром, называется РРО «Клуб поддержки семейного обучения Альфа-гений». Однако найти информацию о ней не удалось. Директором школы, по данным из социальных сетей учреждения, является Анна Солодовникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем