RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

755мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Кто восстановит упавший у стройплощадки забор на Всесвятском кладбище? Поговорили с застройщиком

Кто восстановит упавший у стройплощадки забор на Всесвятском кладбище? Поговорили с застройщиком

Из-за ошибки водителя спецтехники на улице Рашпилевской упала кирпичная стена городского кладбища

Упавшие кирпичи повредили несколько могил

Ранее портал 93.RU писал, что во время строительных работ на улице Рашпилевской упала кирпичная стена Всесвятского кладбища. В результате случившегося никто не пострадал, однако кирпичная кладка повредила несколько могил.

Журналист портала 93.RU поговорил с застройщиком и узнал, кто будет восстанавливать забор и сами могилы.

— Вчера в семь часов вечера в результате работ по укреплению грунта из-за ошибки оператора экскаватора он перевозил большую конструкцию и случайно повредил забор кладбища. Сейчас мы начали расчистку. Здесь полностью всё восстановят: забор и могилы. Восстановление будет за счет подрядной организации. Мы приносим извинения жителям города, — сказал коммерческий директор компании «Доминион-Юг», (входит в группу «элемент Девелопмент») Вячеслав Шпынов.

Работы по очистке территории от кирпичной кладки уже начались

Сейчас на территории около кладбища идет строительство бизнес-центра. Заказчиком выступает «Доминион-Юг», а генподрячиком — ООО СК «Русь-Строй».

ООО «Доминион-Юг» было образовано в Краснодаре в декабре 2007 года. Гендиректор компании — Светлана Абарина, учредитель — ООО «Бэл Девелопмент» (с 2014 года). Чистый убыток компании по итогам 2021 года составил 1,7 миллиона рублей. ООО «Элемент Девелопмент», в которое входит «Доминион-Юг», образовали в 2002 году в Краснодаре. Гендиректора там тоже Светлана Абарина, а учредитель — Алексей Максимов. За 2021 год организация показала прибыль в 9,3 миллиона рублей. Компания является участником госзакупок на 88,8 миллиона рублей.

В ближайшее время территорию оградят специальными лентами. Сроки восстановления не называются

— Мы видели, что в пабликах распространяется информация, что происшествие случилось на территории мемориального комплекса «Вечный огонь». Он находится в 250 метрах от этого места. Такие комментарии мы считаем клеветой. Что касается рабочего, по вине которого всё это произошло, ему объявят взыскание. Понятно, что это человеческий фактор, но внимательнее надо быть. Еще будет восстановлен въездной забор на кладбище со стороны улицы Рашпилевской, — сказал Вячеслав Шпынов.

ООО СК «Русь-Строй» зарегистрировано в Краснодаре в 2017 году. Директор и учредитель — Константин Геннадьевич Касьянов. В 2021 году прибыль фирмы превысила 16,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем