RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Генпрокуратура организовала проверку ПФР из-за массовых отказов в выдаче детских пособий. На Кубани 1048 человек не получили выплаты

Генпрокуратура организовала проверку ПФР из-за массовых отказов в выдаче детских пособий. На Кубани 1048 человек не получили выплаты

Игорь Краснов остался недоволен работой пенсионного фонда

Генеральная прокуратура организовала проверку Пенсионного фонда России после массовых жалоб на отказ в получении пособий на детей от 8 до 16 лет. Поводом стал незаконный массовый отказ на получение выплат в Краснодарском крае. Деньги не получили 1048 человек.

— Учитывая распространенный характер таких нарушений, Генеральной прокуратурой Российской Федерации организована проверка деятельности Пенсионного фонда России, выступающего оператором ряда информационных ресурсов, в части исполнения законодательства при заключении и выполнении государственных контрактов на создание и развитие электронных информационных систем, — говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

Было установлено, что региональным отделением фонда при рассмотрении заявлений была допущена техническая ошибка. В результате, суммы получаемых семьями социальных пенсий учитывались дважды. Доход семей оказался необоснованно завышен, а произведенные расчеты получились некорректными.

По фактам допущенных нарушений прокуратура Краснодарского края внесла представление в региональное отделение фонда. Также был организован пересмотр всех ранее принятых отделением решений со ссылкой на превышение уровня дохода семьи.

А вы сталкивались с отказом в получении пособий на детей?

Нет, мне всё пришло без скандалов
Да, пришлось добиваться выплаты
Да, я так и не получил положенную выплату
Мне не положена выплата на детей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем