Город Возле парка «Краснодар» хотят построить платформу для городских электричек

Возле парка «Краснодар» хотят построить платформу для городских электричек

Планируется, что там будет переход для пешеходов

Накануне краснодарский урбанист Мирослав Валькович обратил внимание в своем телеграм-канале на проблемы, связанные с пешеходной доступностью стадиона «Краснодар» и одноименного парка.

Он написал, что в дни футбольных матчей и в выходные там не иссякают потоки людей, а тротуар по улице Восточно-Кругликовской слишком узкий. Из-за этого люди вынуждены идти по проезжей части.

Люди идут по проезжей части

Ситуацию прокомментировали в муниципальном центре управления Краснодара. Там рассказали, что в рамках развития городской электрички планируется строительство платформы в районе парка, ближе к улице Героя Посадского. Скорее всего, там обустроят переход через пути. Сейчас РЖД разрабатывает проектные решения.

Где планируется разместить станцию

Напомним, к 2040 году в Краснодаре планируют построить 50 станций городских электричек. В том числе станции разместят в микрорайоне Молодежном, районе «Красной Площади», стадиона «Краснодар», поселка Индустриальный, «Сити-Центра», аэропорта и в микрорайоне Пашковский. Об этом «РБК Краснодар» рассказывал директор Института перспективного градостроительства Павел Спирин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем