RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

757мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Новые возможности для экономики региона»: федеральные сервисы для развития представили в Краснодаре

«Новые возможности для экономики региона»: федеральные сервисы для развития представили в Краснодаре

Их создали на электронной площадке Сбер А

Встреча собрала высшее руководство региона

В Краснодаре прошло совещание-семинар, на котором более 750 человек смогли получить актуальную информацию о возможностях работы по контрактной системе. Уже зарекомендовавшие себя, а также новые сервисы для проведения закупок и продвижения бизнеса представила ведущая электронная площадка Сбер А.

Встреча собрала высшее руководство региона. Открыл заседание Андрей Миланович, руководитель департамента по регулированию контрактной системы Краснодарского края. Он отметил, что сектор государственных и корпоративных закупок продолжает свое развитие, но сегодня требует особого отношения.

Также на мероприятии представили изменения в 223-ФЗ, вступившие в силу в 2022 году. Они касаются осуществления закупок у бизнеса, в том числе есть особенности по закупкам на электронной площадке.

Участники отметили, что для малых и средних предпринимателей хорошей стартовой платформой может стать онлайн-магазин SberB2B. Это маркетплейс для закупок у единственного поставщика. Такой формат получает всё большее развитие и поддержку государства, при этом конкуренция при отборе единственного поставщика растет, и бизнес может использовать SberB2B для презентации своих товаров и услуг.

На платформе уже зарегистрировано более 100 тысяч участников, при этом площадка рассчитана на любые сферы закупок. Здесь на постоянной основе мониторятся потребности заказчика и при необходимости привлекаются поставщики из новых сфер.

Новый уровень поддержки для отечественных производителей также предлагает сервис для поиска отечественных аналогов импортной продукции Произведенов.рф. Функционал платформы позволяет зарегистрированным пользователям получить неограниченный доступ к новым рынкам, закрыть свои актуальные потребности, оперативно подобрать варианты импортозамещения и найти надежных контрагентов.

Пользователям доступно создание карточек спроса заказчиков, публикация предложений производителей, верификация пользователей посредством ЭЦП, интеллектуальный поиск спроса и предложений, встроенный мессенджер общения по заявкам, обмен документами между производителем и заказчиком, налажены возможности интеграции с любыми информационными системами и площадками.

Все эти сервисы в любой момент доступны заказчикам и поставщикам Краснодарского края, которые хотят развиваться как внутри региона, так и за его пределами.

— Можно не сомневаться, что с такой поддержкой экономика региона получит дополнительные стимулы, а все заинтересованные в развитии найдут необходимые доступные инструменты и сервисы, — прокомментировал региональный директор ЭТП Сбер А в Краснодарском крае Андрей Лаптев.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем