Город На Кубани сегодня ожидают град и грозы

На Кубани сегодня ожидают град и грозы

В МЧС предупредили жителей о возможной непогоде в некоторых районах края

В Краснодаре может пройти сегодня небольшой дождик

Синоптики предсказывали, что на этих выходных погода в Краснодарском крае будет неустойчивой: на фоне высоких температур ожидаются дожди и грозы. Сегодня, в воскресенье, 5 июня, прогнозируются ливни с градом, сообщили в Краснодарском гидрометцентре.

В пресс-службе МЧС Кубани также рассказали, что в южной половине края днем будет сильный дождь, град, гроза. Ветер 4–9 м/с, местами порывы достигнут 12–14 м/с, при грозе — 15–18 м/с.

Днем столбики термометра покажут до +34 °С. На Азовском побережье воздух прогреется до +31 °С, на Черноморском побережье будет до +28 °С, а на участке от Анапы до Геленджика потеплеет до +32 °С. Еще там будет ветрено: порывы достигнут 15–18 м/с. Кроме того, от Джубги до Магри пройдет кратковременный дождь с грозой.

В Краснодаре во второй половине дня тоже может пройти дождь. Ветер будет дуть со скоростью 4–9 м/с, а воздух прогреется до +30… +32 °С.

По информации гидрометцентра, самая низкая температура в этот день была зафиксирована 5 июня 1950 года. Тогда в краевом центре было всего +4,7 °С. А вот 5 июня 1966 года стал самым жарким днем: воздух прогрелся в Краснодаре до +34,2 °С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем