RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

760мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Пять многоэтажек и школа второй месяц сидят без горячей воды из-за конфликта тепловиков и электроподстанции

Пять многоэтажек и школа второй месяц сидят без горячей воды из-за конфликта тепловиков и электроподстанции

Мэрия Краснодара попросила прокуратуру разобраться в ситуации

Накануне в редакцию 93.RU обратилась жительница многоквартирного дома по улице Головатого, 172. Она рассказала, что в начале апреля им отключили горячую воду из-за долга. Помимо этого дома, без горячей воды остались еще четыре многоэтажки, а также школа № 41.

По словам женщины, котельная принадлежит «Краснодартеплоэнерго», а подстанция, которая снабжает ее электроэнергией, принадлежит ОАО «Автомир». Жильцы говорят, что первое предприятие задолжало второму около 2,5 миллиона рублей.

— «Автомир» долго писал и им (в «Краснодартеплоэнерго»), и в администрацию города, но нигде не нашел понимания. В итоге отключил в котельной свет и не намерен включать его до погашения задолженности.

Жители собирались писать жалобу в «Краснодартеплоэнерго», мэрию и прокуратуру из-за того, что оказались заложниками конфликта третьих лиц. Также в распоряжении редакции 93.RU есть ответ гендиректору ОАО «Автомир» от Департамента городского хозяйства и ТЭК. В нем сказано, что департамент «выражает озабоченность» тем, что компания отключила электроэнергию в котельной.

— Прекращение поставки теплоносителя пяти многоквартирным домам и МБОУ СОШ № 41 может привести к ущемлению гражданских прав добросовестных потребителей и возникновению социальной напряженности.

Департамент попросил «Автомир» отменить это решение и найти другой способ урегулирования конфликта с «Краснодартеплоэнерго». Также там сообщили, что еще 13 апреля направили письмо в «Краснодартеплоэнерго», чтобы предприятие погасило долг.

Портал 93.RU обратился за комментарием в пресс-службу мэрии Краснодара. 17 мая там сообщили, что Департамент городского хозяйства провел совещание, на который пригласил обе стороны. По итогам встречи «Краснодартеплоэнерго» погасил сумму основного долга в конце прошлой недели, однако пока остается открытым вопрос по выплате пени.

Дело в том, что «Автомир» отказывается восстанавливать электроснабжение без погашения неустойки и подготовил соглашение по ее оплате. «Краснодартеплоэнерго» рассматривает это соглашение и пока не признает требование о выплате пени.

— Департамент городского хозяйства дополнительно направил письмо в прокуратуру с информацией о сложившейся ситуации для принятия дальнейших решений.

Также редакция обратилась за комментарием в «Краснодартеплоэнерго». К моменту публикации новости ответ от компании пока не получен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем