RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

8 м/c,

ю-з.

755мм 22%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Запаситесь баклажками. Краснодарцам объяснили, зачем во всем городе на 16 часов отключат воду

Запаситесь баклажками. Краснодарцам объяснили, зачем во всем городе на 16 часов отключат воду

С вечера 6 мая до обеда 7 мая краевая столица останется без воды

К отключению лучше подготовиться заранее

Напомним, с 22:00 6 мая до 14:00 7 мая почти во всем Краснодаре отключат воду. Это сделают на заключительном этапе работ по замене участка самого крупного канализационного коллектора города. Ночью специалисты переключат трубопровод на пересечении улиц Калинина и Трубилина.

Директор по производству «Росводоканал Краснодар» Станислав Гераськов 4 мая объяснил, что коллектор ежедневно отводит сточные воды свыше 70% краснодарцев, поэтому полностью отключить его невозможно. Чтобы переключить фекальный коллектор на новую сеть, придется понизить уровень воды в камерах.

— После завершения переключения водоснабжение будет восстановлено. Просим жителей отнестись к данной ситуации с пониманием и запастись водой на период отключения, — рассказал Гераськов.

Также стало известно, что в Юбилейном микрорайоне вода вернется утром с 06:00 до 08:00, но затем ее снова отключат. В полном объеме всё вернется к 14:00.

Воду обещают вернуть через 16 часов

Воду отключат везде?

Воду не будут отключать в некоторых больницах, среди которых ККБ № 1 на улице 1 Мая, БСМП на 40-летия Победы, ГКБ на Зиповской, онкологический диспансер на Димитрова, детская инфекционка на Красных Партизан и роддом на Захарова. Для остальных крупных медучреждений уже закупили воду в бутылках.

Отключение не коснется поселков Водники, Индустриального, Дивного, Дружелюбного и Лазурного.

А если пожар?

В пресс-службе мэрии 4 мая уточнили, что спасатели уже отработали действия при возможных ЧП. Воду будут брать с пожарных гидрантов, в том числе расположенных на территории больниц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем