Город В Краснодаре пройдет акция «Бессмертный полк». Как именно — пока неизвестно

В Краснодаре пройдет акция «Бессмертный полк». Как именно — пока неизвестно

В Роспотребнадзоре напомнили, что мероприятия численностью больше 500 человек еще под запретом

Акция «Бессмертный полк» в Краснодаре в 2019 году

11 апреля губернатор Краснодарского края провел совещание, на котором обсуждались праздничные мероприятия ко Дню Победы. Так, в муниципалитетах решили проводить выездные концерты для ветеранов, чтобы поздравить их на дому и не подвергать риску их здоровье.

Кроме того, на Кубани во всех городах и районах края 9 мая организуют акцию «Бессмертный полк», в Краснодаре состоится торжественное прохождение войск, а в Новороссийске — парад Победы. Формат мероприятий зависит от ситуации с коронавирусом.

Как заявила глава кубанского Роспотребнадзора Мария Потемкина, общий уровень заболеваемости по-прежнему высокий. Она напомнила, что сейчас в крае рекомендовано проводить мероприятия численностью не более 500 человек. Стоит отметить, что сегодня в регионе впервые за долгое время зарегистрировали меньше сотни новых случаев коронавируса.

— Это касается как «Бессмертного полка», так и парада Победы, — подчеркнула Потемкина.

Напомним, что в 2019 году в Краснодаре, по данным городской администрации, в акции «Бессмертный полк» приняли участие 110 тысяч горожан. Следующие два года из-за пандемии мероприятие стали проводить в онлайн-формате.

Также в рамках празднования Дня Победы проведут различные общественно значимые, культурные, образовательные и просветительские мероприятия. Например, высадят деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, будут раздавать георгиевские ленточки, а с 15 апреля откроется «Вахта Памяти». Кроме того, 6 мая в Новороссийске пройдет акция «Героев помним имена» — в землю плацдарма «Малая Земля» заложат капсулу с именами погибших защитников города, сообщили в пресс-службе администрации края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем