RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-з.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Таксопарки и логистические компании совместно с Яндексом обновят тарифы в Краснодаре

Таксопарки и логистические компании совместно с Яндексом обновят тарифы в Краснодаре

Речь идет о сервисах Яндекс.Такси и Яндекс.Доставка

Тарифы изменятся до конца апреля

В Краснодарском крае проанонсировали изменение цен на такси и курьерскую доставку. Они коснутся сервисов Яндекс.Такси и Яндекс.Доставка. Обновленные тарифы начнут действовать уже в апреле 2022 года. По словам представителя компании, это позволит перевозчикам улучшить экономику поездок и заказов.

— Вместе с нашими партнерами — таксопарками и логистическими компаниями — мы приняли решение изменить тарифы в большинстве городов России, в частности в Краснодаре. Это, с одной стороны, поможет нам по-прежнему остаться сервисом, который доступен максимально большой аудитории. А с другой — позволит перевозчикам частично компенсировать рост цен на обслуживание автомобилей и их содержание, — рассказали в пресс-службе Яндекс.Такси.

Как отмечают сами перевозчики, сейчас они оказались в действительно непростой ситуации.

— Выросли цены на автомобили, запчасти, колёса, масла и расходные материалы. Даже страховка ОСАГО для такси подорожала с начала года на 30%. В таких условиях тарифы не могут быть прежними, но и резкое изменение цен может привести к тому, что спрос на поездки упадет. А оставаясь долго без заказов, водители будут терять заработок, — пояснил один из таксопарков.

По данным Яндекс.Такси, тарифы обновят, учитывая специфику каждого региона: в одних случаях увеличится стоимость подачи машины, в других — прайс на километры и минуты. Обновление тарифов происходит плавно — так, чтобы спрос на поездки не упал, заказов не стало меньше и заработок водителей и автокурьеров не сократился.

Эксперты убеждены, что на фоне инфляции это реальный способ сохранить стабильный доход для водителей и курьеров.

— Изменение тарифов незначительно отразится на пассажирах, которые заказывают такси время от времени, но положительно повлияет на водителей, которые будут выполнять множество заказов с более повышенным тарифом в течение дня, — добавила глава Общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова.

В такси изменения произойдут до конца апреля, о чем таксопарки и сервис оповестят водителей напрямую в самое ближайшее время.

Новости рынка такси

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем