RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

760мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мэр Краснодара пообещал, что в апреле стоимость коммуналки не изменится

Мэр Краснодара пообещал, что в апреле стоимость коммуналки не изменится

Чиновник рассказал, ждать ли краснодарцам неконтролируемого роста тарифов на коммунальные услуги

Андрей Алексеенко решил успокоить горожан

Мэр Краснодара Андрей Алексеенко узнал, что в интернете появилась информация о том, что в этом месяце в городе вырастут тарифы на коммуналку. 7 апреля он выступил с официальным заявлением по этому поводу. По словам Алексеенко, это «слухи» и они «не соответствуют действительности».

Тарифы на услуги ЖКХ меняются раз в год — с 1 июля. Согласно постановлению губернатора Краснодарского края, в этом году они вырастут максимум на 6,8%, заявил мэр.

— Эти параметры в Краснодаре будут соблюдены, и резкого скачка размера оплаты за коммуналку не произойдет, — сообщил чиновник.

Алексеенко напомнил, что в Краснодаре регулируются тарифы на холодную воду и водоотведение. Такие услуги предоставляют 36 организаций, самая крупная из которых — «Краснодар Водоканал» — не повышала тарифы с 2018 года. Градоначальник отметил, что в Краснодаре цены на коммуналку ниже, чем во многих других городах края и ЮФО, и пообещал держать ситуацию на контроле.

Что касается тарифов на электроэнергию, горячую воду, тепло, газ и вывоз мусора, за ними следит краевой департамент госрегулирования тарифов.

— Так что никакого неконтролируемого роста цен на коммуналку в городе не ожидается, — подытожил Алексеенко.

А какие вообще тарифы ЖКХ в Краснодаре?

Мусор — 393,75 рубля/м³. Холодная вода — 38,71 рубля/м³, водоотведение — 28,16 рубля/м³ (тарифы «Краснодар Водоканала»). Свет — 5,24 рубля за кВт при обычном счетчике в доме с газовой плитой, если есть электроплита — 3,67 рубля за кВТ, при счетчике день/ночь — 5,87 рубля за кВт днем и 3,15 рубля в ночное время. Газ — 5,8 рубля/м³. Тепловая энергия — 2072,66 рублей за Гкал (если вас обслуживает АТЭК) и 1827,67 за Гкал («Краснодартеплосеть»). Капремонт — 5,32 рубля/м².

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем