RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

с-з.

757мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В парке Галицкого построят самый большой японский сад в мире за пределами Японии

В парке Галицкого построят самый большой японский сад в мире за пределами Японии

Специально для этого пришлось перенести котельную

Вот так новая очередь парка Галицкого выглядит сверху

На территории парка «Краснодар» появится японский сад — крупнейший в мире за пределами Японии. Об этом со ссылкой на руководство парка рассказали в пресс-службе АО «Краснодаргоргаз». Накануне специалисты этой компании произвели пуск газа в котельной, которая отапливает спортивный и парковый комплекс стадиона «Краснодар». Сооружение переместили за пределы парка, на расстояние около 2 километров в сторону улицы Тихорецкой. Японский сад появится на месте, где раньше находилась котельная.

Накануне специалисты АО «Краснодаргоргаз» произвели пуск газа в котельной

Работы продолжались в течение лета и осени. Для переноса котельной, которая обеспечивает теплом стадион, парк, тренировочный и учебный комплексы, построили 800 метров газопровода высокого давления.

Портал 93.RU рассказывал о том, как идет строительство и показывал фотографии новой очереди парка «Краснодар». Краснодарский фотограф Евгений Таранжин снял их с помощью дрона. На территории начали прокладывать ливневку, рабочие начали мостить дорожки плиткой, стали высаживать деревья и создавать элементы благоустройства. В новой очереди парка должны появиться водоемы и рельефные формы.

По словам местных жителей, рабочие и тяжелая техника находятся на стройплощадке с утра до вечера. Общая площадь территории, на которой в настоящее время идет стройка, составляет примерно 350 на 300 метров, то есть около 10 гектаров.

Если вы давно не были в парке «Краснодар», который уже украсили к Новому году, то смотрите наш фоторепортаж и наслаждайтесь невероятными праздничными видами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем