RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

753мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэр Новороссийска отстранил от должности главу «Водоканала» за месяц до выборов мэра

Мэр Новороссийска отстранил от должности главу «Водоканала» за месяц до выборов мэра

Главу предприятия отстранили за затянувшиеся ремонтные работы

В 2017 году мэр сам представил Сергея Любушкина на должности нового главы предприятия

Об отстранении Сергея Любушкина сообщил сам глава Новороссийска Игорь Дяченко 24 ноября в своем инстаграме. Такое решение он принял из-за «ненадлежащего исполнения обязанностей руководством "Водоканала"».

Причиной стал затянувшийся ремонт трубопровода на улицах Волгоградской/Дзержинского, объяснил глава. По данным пресс-службы мэрии, во второй половине дня 22 ноября там произошла авария. Воду должны были отключить с 20:00 до 10:00 23 ноября. Однако люди были без воды более суток на следующих улицах: Десантников, частично Волгоградской, проспекте Дзержинского, проспекте Ленина (дома № 99–109), Молодежной, Пионерской, Вербовой и Хворостянского. В общей сложности без водоснабжения остались 21 600 человек.

— Считаю недопустимым подобное отношение к своим обязательствам и к людям, которые не должны страдать от нерасторопности и некомпетентности должностных лиц. Временно исполнять обязанности директора МУП «Водоканал» с сегодняшнего дня будет Софронова Эльвира Михайловна — заместитель директора по правовым вопросам и работе с абонентами, — написал он.

Следует отметить, что в Новороссийске довольно часто случаются проблемы с водоснабжением из-за изношенных сетей, поэтому нередко люди сидят без воды по несколько суток. Однако до этого должностных лиц публично не отстраняли от должности. Также надо заметить, что в декабре в городе пройдут выборы мэра. Они будут непрямыми — нового главу будут отбирать конкурсная комиссия и депутаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем