RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

вос.

753мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Всё о коронавирусе Жители Сочи обратились к президенту с требованием отменить обязательные QR-коды для посещения общественных мест

Жители Сочи обратились к президенту с требованием отменить обязательные QR-коды для посещения общественных мест

Они собрали более 300 подписей против распоряжения губернатора, который ввел в регионе антиковидные ограничения

Жители Сочи потребовали отменить обязательные QR-коды для посещения ресторанов и торговых центров

Более 100 человек собрались 4 ноября на пляже «Ривьера» в Сочи, чтобы собрать подписи и записать видеообращение к президенту Владимиру Путину с требованием отменить обязательные QR-коды для посещения ресторанов, кафе, торговых центров. Под обращением уже собрано более 300 подписей людей, не согласных с мерами властей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

3 ноября губернатор Вениамин Кондратьев ввел новые ограничения, которые будут действовать с 6 по 14 ноября на всей территории Краснодарского края. Так, посещение объектов общепита будет разрешено только с QR-кодом о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании. На всех курортах края посещение торгово-развлекательных центров возможно также только по QR-коду с «Госуслуг», который получают переболевшие или вакцинированные.

Сочинцы посчитали, что эти ограничения нарушают конституционные права граждан, и назвали антиковидные меры не только в Краснодарском крае, но и по всей стране незаконными.

— Под видом борьбы с вирусом в стране принимаются беспрецедентные меры, направленные на раскол между людьми, разжигание ненависти друг к другу, открыто нарушаются права человека и гражданина. Нарушаются гарантированные конституцией наши права на труд, на медицинскую помощь, на обучение, на воспитание детей, на неприкосновенность частной жизни, на врачебную тайну, на свободу передвижения и свободу экономической деятельности, — заявили сочинцы в своем обращении к президенту. По их мнению, в стране идет массовая открытая сегрегация, дискриминация населения России по медицинским признакам. Активисты сообщили, что сбор подписей продолжается, после сбора обращение будет направлено в администрацию президента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем