RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

вос.

753мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Краснодаре утвердили список жилья, в котором сделают капитальный ремонт в 2022 году

В Краснодаре утвердили список жилья, в котором сделают капитальный ремонт в 2022 году

В программу попали 218 многоквартирных жилых домов

В следующем году под программу капитального ремонта в Краснодаре попали 218 домов

План, в соответствии с которым в следующем году разные виды работ выполнят в 218 многоквартирных домах, утвердили в администрации города. На проведение работ Краснодарский краевой фонд капитального ремонта выделит более 1 млрд руб.

— Краткосрочный план составляется на основе региональной программы капремонта. В первую очередь в него попадают дома, где степень потребности в этом ремонте высокая, а уровень собираемости взносов позволяет выделить из «общего котла» необходимую на проведение таких работ сумму, — цитирует фонд пресс-служба администрации города.

Известно, что в список попали 218 многоквартирных жилых домов, расположенных не только в крупных микрорайонах, но и в таких пригородных жилых массивах, как поселок Колосистый и Белозерный.

В этих домах запланировано провести капитальный ремонт крыш, подвалов, фасадов, фундаментов и внутридомовых инженерных систем. Кроме того, в ряде домов планируется замена лифтов.

На проведение работ Краснодарский краевой фонд капитального ремонта выделит более 1 млрд руб

Каждый житель Краснодара может заглянуть в официальный документ и узнать, попадает ли его дом под программу капремонта в 2022 году.

Региональная программа капитального ремонта многоквартирных домов работает в крае с 2013 года, она разделена на трехлетние периоды, и рассчитана до 2043 года.

По ст. 170 ЖК РФ фонд капитального ремонта может формироваться двумя способами — на счете регионального оператора или на специальном счете дома. В первом случае капитальный ремонт проводят в соответствии со сроками, указанными в региональной программе, во втором случае — по решению общего собрания собственников помещений дома.

Узнать, когда планируется капитальный ремонт конкретного дома, и сколько средств собственники этого многоквартирного дома уже накопили, можно на сайте регионального оператора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем