RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

«Прокуратура нас отфутболивает». Краснодарцы задолжали фонду капремонта 2,5 млн рублей, оплачивая всё вовремя

Гость
7 сентября 2021, 12:29
Может теперь обратят внимание власти и конролирующие орнаны и жильцы наконец то увидят реальные документы и суммы за реальные работы , на которые собственники платили 5 р.40 коп.в течении всего периода начиная с ноября 2014г., а таперь по халатности руководства ЖСК 139 во главе председателя Десятник .П.В и бухгалтера Дерновской Л. НКО после решения суда и касациии о не законном содержании " спецсчета" , у людей пожилого возраста добросовестно уплачивающих своевременно из небольшой пенсии средства , теперь ещё и удерживают и не просто сумму здолженности по капремонту но и услуги госпошлины и судебных поставов. Но руководство в место того , чтобы признать свою халатность грубят , хамят , угрожают и считают себя правыми, у нас другое мнение .
Гость
7 сентября 2021, 14:36
Добрый день, во всей этой ситуации страшно, то что дому более 50 лет, и дом не готов к зиме от слова совсем, накоплений на устранение аварии, не дай бог, на счетах нет. Жильцам прийдется опять, третий раз собирать деньги и приводить в порядок все коммуникации. А все контролирующие организации, то выпишут ему штраф, то не находят основания для возбуждения уголовного дела. А жильцы уже более 3-х лет не могут достучаться.
Гость
7 сентября 2021, 15:31
О том что председвтель Десятник и бухгалтер Дерновская не знали о том, что счет не дооформлен чуш, в 2017 г. Они в двоем были на приеме у специалистов азяли пакет докумнтов и ушли на год, .также как и 2016 г.тоже самое 2018г, мы интциативная группа из трёх человек поехали на прием к руководителю фонда, где при встрече присутствовали не только руководитель, но и специалисты фонда нам они и показали первоначальные документы какие приносила предыдущий бухгалтер, которая уволилась в апреле 2015 г.и актом передачи передала все документы действующему бухгалтеру, зачем сваливать с больной головы на здоровую, бухгалтер приняла обязанности в 2015 г., председатель а апреле 2016 г. Жильцы подняли вопрос в 2017 г, но чтобы не было лищних вопросов у этих бабушек решили , что почтальен будет квитанции отдавать председателю или бухгалтеру , что она и делала, а мы оказались клеветниками, и так во всех делах дома, чтобы не делали тайна , а правоение не переизбералось не знамо сколько лет не читая подписывали документы ссылаясь теперь, мы доверяли, председатель ревизионной комиссии 82 летняя бабушка, жившая советскими временами и законами, просто сидя на лавочке подписывала документы где ей пальчиком показывала бухгалтер, и на воскрик жительницы дома" это что такое" ей в ответ не " лезь", такая работа устраивала и председателя и бухгалтера, но не нас собственников нашего дома.
Гость
7 сентября 2021, 19:06
Беспредел. А квитанции вообще отпад, снимал с семьей квартиры в разных домах, впервые вижу такие квитанции, вообще ни о чем, как говорится, на коленке начеркали. Пользуются, что старики живут, честно жизнь прожившие, им что сунули, то безропотно оплатили. Это ж РУКОВОДИТЕЛИ дома документы составили, они ж грамотные. Одни матерные слова такому и председателю
Гость
7 сентября 2021, 19:24
Уважаемый Игорь, в тото и вопрос что надо с людьми работать и разговаривать, как сказала Катерина в месте надо решать проблемы, тогда не будет и разговоров лишних, но увы председатель с нами этого не делал видимо не считал нужным , не советовался и не отчитывался почему и как , а результвт вот, денег, отчеты ни где ни сдавались, и с жильцов снимают с карточек деньги, но увы председатель с бухгалтером продолжают все только обещать , что все урегулируется и вместо того чтобы всетаки обьясниться с жильцами пытаются всех обвинить во всех грехах кроме себя.
Гость
7 сентября 2021, 21:16
Добрый день. Очень надеюсь, что эта статья привлечёт внимание властей к нашей жуткой ситуации на доме. Мы все проголосовали в августе 2021 г. за выбор нового председателя, чтобы остановить беспредел Десятника П. В., НО ОН НЕ ПЕРЕДАЁТ ДОКУМЕНТЫ И ПЕЧАТЬ, что мешает новому председателю приступить к своим обязанностям. Почему у нас в России должна случиться трагедия, чтобы власти начали работать???
Гость
8 сентября 2021, 07:33
Мы с мамой жильцы этого дома с самого года постройки, с 1971 года. Мама собственник, человек старой советской закалки, все эти годы исправно все платила. Себе может в чем то отказать, но квитанции от ЖСК всегда и вовремя оплачивала. Сейчас ей 82 года, она инвалид, лежачая больная. Субсидии от соц защиты на капремонт не получает из-за долга в 15 000 перед Фондом, свои копеечки тратит не на себя, а откладывает чтобы успеть перед Фондом долг погасить пока не умерла, этот долг конечно и морально её угнетает. Я сама пенсионерка, на иждивении имею ребёнка несовершеннолетнего, финансово ей помочь не могу. В нашем подъезде живёт такая же пенсионерка онкобольная, ежемесячно приставы полпенсии с неё списывают в счёт долга перед Фондом. На что ей жить и лечиться? "Спасибо" нашему руководству ЖСК, лично председателю Павлу Десятнику за такую "счастливую, спокойную" старость пенсионеров нашего дома. К слову, все необходимые дальнейшие действия, прям руководство для председателя, прописаны подробно в решении суда, который он проиграл администрации. Только для нашего председателя закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят. Всё у нас печально.
9 сентября 2021, 09:04
Моей соседке из кв. 21 уже никто деньги за капремонт, уплаченные ею на нелегальный счёт ЖСК, не вернёт. Умерла она. Но долговые обязательства перед Фондом перейдут к наследникам. При жизни она возмущалась наглости председателя, переживала очень из за долга, всё просила соседей написать жалобу в прокуратуру, сама не могла, инвалид колясочник 1 группы. Я писала, но только пришла отписка, прокуратура тогда не встала на защиту наших прав, прав инвалидов, малоимущих, пенсионеров. Очень жаль
Гость
7 сентября 2021, 14:34
Посмотрел квитанцию, у вас в доме очень маленькие начисления на текущий ремонт, я такую сумму плачу за однокомнатную квартиру и одного человека. Посоветовал бы председателю не лезть в деньги капремонта, а повысить тариф за текущий ремонт, а деньги капремонта копить, например на замену шифера на крыше или на замену водопроводных труб. А за капремонт оплата только лично жителями в фонд капремонта, никакого председателя, в фонде есть личный кабинет и поступление денег там можно отслеживать. Пообщайтесь с председателем, может он и не украл ваши деньги, а собирал на дорогостоящий ремонт чего-либо важного для дома, содержание такого дома очень дорогостоящее мероприятие, жил в таком доме рядом с вашим, сами меняли крышу и водопроводные трубы, а потом еще помню под фундамент пошла дождевая вода, заливали трещину между фундаментом и асфальтом, деньги собирали с жильцов тогда не было никакого фонда капремонта.
Гость
7 сентября 2021, 11:34
Посмотрите на эти резиновые колёса, которые разбросаны по всему двору. Председатель их красил лично, а бухгалтер стояла рядом и им руководила. А ведь разложенная резина по всему двору уже давно запрещена, а мы дышим разлагающей химией. А в доме есть астматики, в том числе и дети. Кто за этим следить должен?
Гость
8 сентября 2021, 17:04
По вопросу правомерности выставляемых жск-139 под руководством Десятника П.В. квитанций по взносам за капремонт писала в Горжилинспекцию. Был ответ, что в августе Горжилинспекцией проводилась проверка, после завершения которой будет рассмотрен вопрос о подаче искового заявления в суд в защиту прав и законных интересов собственников помещений в многоквартирном доме по адресу г. Краснодар, улица Красных Партизан, 161/3 с целью возврата собственникам помещений денежных средств, собранных ЖСК № 139 в качестве взносов на капремонт. Хочется надеяться, что это не просто отписка, а действительно наша ситуация будет решена. Только кто вернёт нам эти деньги? ...они растрачены, на счёте их нет...Господин Десятник П.В. из своего кармана?
Гость
7 сентября 2021, 11:09
Да, уж... ни в одном ЖК таких "квитанций" не видела, не несут в себе ни какой информации о начислениях. Нет ни тарифов, ни прошлых, ни текущих показаний. А история с кап ремонтом это просто ужас. Платишь, платишь исправно и тут внезапно тебе выставляют долг в 20 000! Когда же это уже все нормализуется?...
Гость
7 сентября 2021, 11:20
24.08.2021г общим собранием жильцов принято решение о смене председателя ЖСК 139. Процедура прошла всем требованиям закона, оригиналы Протокола собрания сданы в жилинспекцию. Но, Десятник не передаёт документы, ключи, пароли и прочее, вновь избранному председателю... Да, что же это такое? Мы его переизбрали большинством голосов. Сил уже ни каких нет. Он с жильцами и собственниками жилья не умеет разговаривать без оскорблений, как он тогда отстаивает наши интересы перед другими организациями?
Гость
7 сентября 2021, 11:25
Да, фонд кап ремонта снимает по суду долг с карточек и пенсии за последние 7 лет. Почему за 7 лет? Ведь есть срок исковой давности 3 года!!! Нарушены права собственников. Почему мы вообще должны платить дважды? Пусть Десятник ответит куда деньги дел.
Гость
7 сентября 2021, 11:29
Статья замечательная и отражает нашу действительнос ть. Жаль ничего не сказали за 2 счетчики. А так как эта статья пойдёт в прокуратуру на проверку фактов, вылезут его фирмочки, куда уходили наши денежки и кому.
Гость
7 сентября 2021, 11:56
вы же понимаете когда он будет передавать дела то все махинации выйдут наружу а он и бухгалтер этого конечно же не хотят и будут сопротивляться до последнего
Гость
7 сентября 2021, 13:03
Хотела купить в Вашем доме квартиру, но теперь этого делать не буду 🙈🙊🤔
Гость
7 сентября 2021, 13:36
В нашем доме действительно много пенсионеров, которые не понимают, откуда такая задолженность. У них снимают с пенсии полную сумму долга. Суд не смотрит ни на возраст, ни на инвалидность, ни на срок исковой давности. Многие молодые семьи купили квартиру в нашем доме с долгом на капремонт. Мы все не знали, что мы должники. Мы платили на счет, который председатель с бухгалтером выставляли нам поквартирно. Мы не знали, что председатель в сговоре с почтальоном. Нам не показывают ни какие документы. Уважаемые депутаты, помогите нам разобраться и наказать виновных.
Гость
8 сентября 2021, 14:03
Творится беспредел, я говорю об этом как житель этого дома
Гость
8 сентября 2021, 14:25
Мы семьей вьехали в этот дом 15 лет назад, был другой председатель, ни каких проблем не было. Все чистенько, убрано, то крышу отремонтируют, то стояки поменяют, проходили собрания на которых были отчеты,были планы на год, мы даже на многую работу,которую проводили в нашем доме не обращали внимания, председатель знал свою работу и все было четко, у нас не возникало лишних вопросов, с нас не собирали лишних денег. Со сменой председателя не сразу начался кошмар, какое-то время Десятник "ехал" на нашем доверии, которое осталось от прошлого председателя. Уверен ему есть,что скрывать, поэтому он и не сдает полнамочия. После решения суда от ноября 2020г, Десятник ПВ до августа 2021 присылал нам двойные квитанции на капремонт, на прямой вопрос "Почему?Ведь есть решение суда,наш счет признан не правомерным" Он отвечал: "Не платите." Я не платил,а бабули и пол дома платили.. Они доверяли ему. Почему прокуратура закрывает глаза на решение суда? Ведь есть нарушения.
Гость
8 сентября 2021, 14:40
Вы Игорь пишите, что председатель собирает взносы на большой кап ремонт. Очевидно вы плохо читаете или не поняли текст. Председатель Десятник Павел вообще не делал кап ремонт ни большой ни маленький, а взносы потратил непонятно на какие нужны в среднем по 1 миллиону в год. Правильно, что собственники беспокоятся, что случись какая авария- денег на ремонт нет, прийдется собирать. Это после того как по халатности или по другой причине председатель с бухгалтером бесконтрольно снимали деньги с незарегистрированного счета деньги и не отчитывались на собрании. Если наверху такой беспорядок разложены резиновые колёса, которые запрещены во дворах, изломаны лавочки, провода висят, перепутанные и на крыльце и карнизах, то что тогда делается в этом доме в подвале, который нам не показали. А председатель такой честный и порядочный бегает по порядку то от корреспондента, то от депутата, не даёт посмотреть на документы собственникам которые дают ему деньги на зарплату? Почему жильцы не обращались в прокуратуру, В приемную Единая Россия? Наконец к губернатору? С таким председателем должен быть очень серьезный разговор и деньги которые он потратил 2.5 млн рублей он должен с бухгалтером возместить.
Гость
8 сентября 2021, 15:06
Об ужасной ситуации в доме узнали недавно, это было крайне неприятная информация. Очень обидно, что председатель за весь период на своей должности не решил проблему с нелегальным счётом, совершенно непонятны квитанции, которые просыпаются, так как в них только итоговые суммы. Мы даже не знаем, за что и по каким тарифам платим. Состояние самого дома вместе с подвалом и двора никогда не было таким плачевным, о чем постоянно говорят "сторожили" дома. Последней каплей для нас стало то, что у владелицы-пенсионерки начали просто списывать средства из пенсии в счёт уплаты долга за капитальный ремонт, за который исправно всегда платили. Очень надеемся, что после широкой огласки, проблемы дома наконец начнут решаться с новым грамотным председателем.
Гость
8 сентября 2021, 15:24
Живу на Красных-Партизан 161/1 и уже очень давно не можем добиться что это за организация которой перечисляються наши деньги, уже не первый год платим а кому и куда никто не может дать ответ. Приходит время ремонта крыши так отдельные квитанции приходят. Вот за что тогда мы платим?????
Гость
8 сентября 2021, 15:29
Очень неприятная ситуация. Кто скажет, куда уходили деньги жильцов столько лет. Очень жалко жильцов этого дома. Особенно пенсионеров. Кто будет отвечать за это безобразие?
Гость
8 сентября 2021, 17:06
Хотелось бы посмеяться,но ситуация вообще не смешная.
Гость
8 сентября 2021, 20:06
Руководство дома (Десятник и бухгалтер) заняты только собственным обогащением. Эти люди не имеют никакого представления о том чем занимаются и как управлять ЖСК! Бестолковость и абсурд до такой степени, что объявления пишут безграмотно,и фломастером. А обзывать жильцов платить по вторым квитанциям, которые "от себя" выписывает это "управление" это совершенно проиивозаконно! Двойных квитанций не может быть! Прокуратуре необходимо на это обратить свое внимание! Это же наглость,так нарушать закон!
Гость
8 сентября 2021, 20:55
Спасибо нашей инициативной группе, что пригласили корреспондента и проблемы нашего дома получили огласку. Нет слов, чтобы выразить возмущение деятельностью председателя и бухгалтера. Я только в 2019 году узнала, что, оказывается, я добросовестно плачу взносы на кап ремонт на какой-то нелегальный счет. А в Фонде за мной за эти годы образовалась нешуточная задолженность. Очень надеюсь, что компетентные органы помогут нам избавиться от такого горе председателя и он нам выплатиь все, что растратил.
Гость
8 сентября 2021, 22:02
Председатель даже после решения суда о неправомерности его действий продолжил выставлять квитанции на капремонт от ЖСК, старикам рассказывает, что фонд капремонта мошенники и их квитанции нельзя оплачивать, только наши. И ведь верят ему старые люди, потому что знают давно. А помимо этого есть у нас статья в основных квитанция на обслуживание и текущий ремонт. Не знаю, что туда входит, и куда эти деньги тратят, потому как документов не добъешься, но как проходит обслуживание какого-либо оборудования, сразу дополнительную сумму в квитанции включают. Надоел уже этот БЕСПРЕДЕЛ.
Гость
8 сентября 2021, 22:17
Полностью согласна со статьёй и подписываюсь под каждым словом. У нас творится беспредел!!! Председатель посылает матом всех, кто задаёт неудобные вопросы. Дом просто разваливается, все держится на соплях, страшно!!!! Потому что впереди зима и что она нам принесёт неизвестно. Все трубы прогнили и требуют замены, проводка искрит в подъездах, двор в запустении!!! С жильцов приставы снимают деньги и никто ни за что не хочет отвечать и разбираться в этом бардаке!!! Это наше единственное жильё, а у меня маленький ребёнок, куда идти жить, если в квартирах зимой будет температура, как на улице?!?!??! Никто на наши письма и жалобы не реагирует!!!! Это просто уже крик о помощи!!!! Как в 21 веке 129 квартир могут остаться без тепла и света!!!???? И не уже ли наши власти не в состоянии найти управу на одного зарвавшегося вора-председател!?!?!?!