RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Отдых в Геленджике стал особенно популярен среди российских туристов этим летом

Отдых в Геленджике стал особенно популярен среди российских туристов этим летом

Город представляет собой уникальную «жемчужину» среди курортов Краснодарской области

В Геленджике можно найти много интересных экскурсий

Этим летом из-за ограничений россияне предпочитали отдых на родине. Как оказалось, российский отдых может быть ничем не хуже отпуска на заморских курортах. Такой вывод можно сделать, исходя из многочисленных отзывов туристов, побывавших этим летом на российских курортах. Причём одним из лучших в этом отношении наши соотечественники называют Геленджик, сообщили в компании «Спутник».

Геленджик представляет собой уникальную «жемчужину» среди курортных городов Краснодарской области. Здесь найдётся всё: красивое море Голубой бухты, а также древнейшие сосновые леса, умиротворённая атмосфера маленького городка и незабываемые развлечения морского курорта. Каждый, кому посчастливилось побывать этим летом здесь, сумел отыскать в Геленджике что-то по душе. Но особенно тепло российские туристы говорят про Экскурсии в Геленджике. Чем же можно заняться на этом курорте тем, кто решил провести здесь свой отпуск?

Увлекательный тур к водопадам


Великолепный памятник природы, дарящий свежесть смешанных лесных массивов и гор — изумительная долина водопадов в округе селения Пшада. Экскурсионная поездка в этот парадайс проходит на комфортных открытых автомобилях УАЗ. На протяжении дня можно погулять по заросшим тропам, окунуться в холодные воды великолепных водопадов и отведаете вкусный и полезный чай на травах, винный напиток или чачу. В часовне Сен-Серж де Радонеж группа остановится, чтобы пообедать и отдохнуть.

Катание на лошадях


Популярное развлечение среди путешественников в Геленджике — конные прогулки. Стоит сказать, что общение с умными животными на долгое время заряжает положительной энергией. Экскурсионный тур проходит по живописнейшим виноградникам около села Виноградное. Вы пройдёте по гребню к истоку и увидите необыкновенную панораму Кабардинского залива сверху.

Перед отправкой в тур знакомят с лошадкой и инструктируют о мерах предосторожности. Все животные долгое время «работают» на данном маршруте, они отличаются спокойствием и общительностью.

Горный джиппинг


В округе Геленджика простираются хребты гор, которые покрыты лесным массивом, альпийскими лугами. Добираться сюда возможно на джипах, а это значительно сократит время и сэкономит силы.

Также стоит съездить в Крепость Громовых Врат. По пути можно увидеть множество местных красот, древнейших памятников:

  • потрясающие водопады на речке Жане;

  • великолепный Изумрудный водопад со популярной Чашй любви;

  • дольмены;

  • а также крепость на склоне Шахан.

Завораживающий вид на Водораздельный хребет будет от крыт с высоты семисот метров. Здесь можно сделать фотографии на знаменитом фоне древнейших руин, ставших местом съёмок знаменитого кинофильма.

Погружение с аквалангом в Чёрном море


Для погружения в Геленджике не нужно никаких специальных навыков. Дайвинг на дно моря осуществляется под строгим контролем профессиональных инструкторов. Экскурсия включает обязательные подробнейшие инструкции и сдачу экзамена.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем