RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Краснодаре установили информационные табло на площадках, которых нет. На это потратили 3 млн рублей

В Краснодаре установили информационные табло на площадках, которых нет. На это потратили 3 млн рублей

Всего в городе планируют установить 600 щитов

Пример детской площадки, на которой нужно соблюдать все требования

Журналист портала 93.RU на этой неделе заметила в Юбилейном микрорайоне новые информационные таблички, которые установили на детских площадках.

— Уважаемые посетители! На детской площадке запрещается: пользоваться игровым оборудованием лицам старше 16 лет и весом более 70 кг, мусорить, курить и оставлять окурки, приносить и оставлять стеклянные бутылки, выгуливать домашних животных, использовать игровое оборудование не по назначению.

Детям и взрослым многое нельзя

Казалось бы, ничего необычного — краснодарские власти любят таблички и устанавливают их везде: на новых набережных, дорогах, площадках. Однако в этом случае внимание привлекло не содержание, а места их установки. В некоторых случаях щиты стояли там, где либо нет детских площадок, либо они выглядят откровенно плохо.

Депутаты считают, что это место с кустами и одной старой горкой — детская площадка

В пресс-службе городской мэрии журналисту 93.RU объяснили, что таблички установили по инициативе депутатов городской думы Краснодара и в соответствии с новыми правилами технического регламента по эксплуатации детского игрового оборудования.

— Цель — в наглядной форме показать, как нужно эксплуатировать это оборудование, дать информацию о том, чего нельзя делать на площадках и куда обращаться в случае экстренных ситуаций. Также даны телефоны эксплуатирующих организаций — территориальных отделов «Горжилхоза», по которым можно сообщать о неисправности игрового оборудования, — уточнили в администрации.

Всего в городе планируют установить более 600 таких щитов. На данный момент поставили уже 360, остальные установят до середины сентября. По контракту на эти цели выделили более трех миллионов рублей.

Говоря о том, что таблички установлены там, где нет площадок, в мэрии ответили, что места установки щитов в обязательном порядке согласовывают со старшими по домам.

На этой детской площадке можно повредить руки сорняками из песочницы
На этой площадке можно упасть, бегая между старыми горками по камням
Этот информационный щит спрятался, поэтому детскую площадку пришлось поискать
Такая детская площадка пряталась за кустами и табло
Здесь табличку наконец-то установили по назначению — за ней настоящая детская площадка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем