RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юристы компании «Альтернатива» помогли мужчине списать 726 тысяч рублей долга

Юристы компании «Альтернатива» помогли мужчине списать 726 тысяч рублей долга

Семье клиента удалось сохранить и деньги, и автомобиль

Галина Трубенева: «Для должника личное банкротство — законный способ решить финансовые проблемы»

— Для должника личное банкротство — законный способ решить финансовые проблемы. На банкротство нужно подавать, когда не хватает денег на погашение кредитов, когда долги могут перейти по наследству. В конце апреля этого года для Олега Новикова завершилась процедура банкротства физического лица. С него списаны долги в размере 726 тысяч рублей, — говорит руководитель краснодарского обособленного подразделения компании «Альтернатива» Галина Трубенева.

Как рассказывает Олег, они с супругой брали кредиты в банке регулярно, в итоге стали клиентами с отличной кредитной историей. Последний большой кредит взяли на становление бизнеса супруги. Из-за пандемии не смогли расплачиваться с банком. У супруги возникли трудности в бизнесе. Олег остался единственным кормильцем в семье. Ежемесячный платеж по кредитам был больше 40 тысяч рублей. Практически все доходы уходили на его оплату.

— Мы долго думали, стоит ли обращаться в «Альтернативу». Не хотели терять отношения с банком, решение нужно было принять взвешенное. Но когда кредитная организация отказала в реструктуризации долга, поняли: надо идти в финансово-правовую компанию и проходить процедуру банкротства. Меня терзали сомнения: всё ли получится? Пострадает ли моя семья из-за действий коллекторов? Слава богу, опасения не оправдались, — вспоминает Олег Новиков. — Кстати, благодаря «Альтернативе» наша семья сохранила машину — ее не пришлось продавать за бесценок в счет погашения долга.

Суд завершился, и финансовый управляющий сообщил Олегу о списании всех долгов. Сама процедура банкротства под управлением компании прошла спокойно.

— С компанией работать легко. Все вопросы решали их специалисты. Нам только приносили корреспонденцию, которая приходила. Спасибо им огромное за работу и профессионализм! — подводит итог работы с «Альтернативой» Олег.

Правовые эксперты ФПК «Альтернатива» имеют многолетний опыт разрешения спорных ситуаций в досудебном порядке и в рамках судебных разбирательств.

Запись на бесплатную консультацию — по телефону +7 861 202-97-22.

Финансово-правовая компания «Альтернатива»,
адрес: г. Краснодар, ул. Северная, 357, 2-й этаж, офис 202;
«ВКонтакте»;
«Инстаграм».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем