Город Проблемы Юбилейного микрорайона Ребенок разбил лоб в скейт-парке в Юбилейном микрорайоне Краснодара, и теперь площадку разберут

Ребенок разбил лоб в скейт-парке в Юбилейном микрорайоне Краснодара, и теперь площадку разберут

На месте старой конструкции из дерева появится новая из бетона за 25 миллионов рублей

На площадке регулярно появляются новые дырки

Накануне вечером в краснодарских пабликах появился пост, что в скейт-парке в Юбилейном микрорайоне мальчик разбил себе лоб. Предварительно, он катался на самокате и попал им в дырку. Очевидцы рассказали, что площадку только недавно отремонтировали. Глава Краснодара Евгений Первышов 1 июня прокомментировал ситуацию и поручил разобрать конструкцию:

— Несмотря на то что объект на гарантийном обслуживании, к нему всегда было много нареканий и с нашей стороны, и со стороны жителей. Буквально недавно был выполнен ремонт, но его хватило ненадолго.

У комплекса убрали лестницу, чтобы никто не смог подняться к рампам

Теперь департаменту городского хозяйства и ТЭК и администрации Западного внутригородского округа предстоит срочно разобрать конструкцию. Первышов напомнил, что в этом году в ЮМР решили построить бетонную скейт-площадку, сейчас специалисты уже завершают проектирование.

Мэр также попросил родителей обращать внимание на безопасность детей и покупать им экипировку для экстремальных видов спорта.

Напомним, в апреле 2021 года Первышов на открытии скейт-парка в сквере Дружбы Народов рассказал о планах сделать бетонный скейт-парк вместо старой деревянной площадки в Юбилейном микрорайоне, в сквере 80-летия образования Краснодарского края. Мэр поручил закончить все работы до зимы. В марте на 10-м заседании гордумы уточняли, что на парк в ЮМР выделят 25 миллионов рублей.

В деревянном настиле образовались большие дыры
В некоторых местах сделали латки, но это все равно не помогло
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем