RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

вос.

761мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Краснодар утонул: после дождей город встал в 8-балльные пробки

Краснодар утонул: после дождей город встал в 8-балльные пробки

На некоторых улицах машины превратились в лодки

Дождь начался ночью 20 апреля и закончился только утром

Ночью 20 апреля в Краснодаре пошел дождь, он не заканчивался вплоть до утра. Осадки подтопили некоторые улицы, из-за чего в городе образовались 8-балльные пробки.

По данным сервиса «Яндекс.Погода», такие загруженные улицы — на 2 балла выше нормы во вторник. Неожиданно плотное движение наблюдали на улице Калинина в центр (8 баллов), Красных Партизан из центра (7 баллов), Дзержинского в центр (10 баллов).

Еще одна сложная пробка длиной 5,3 км на улицах Калинина, Академика Лукьяненко от Кирпичной до Красных Партизан. В ней можно потерять 1 час 26 минут, что на 54 минуты больше обычного.

В соцсетях местные жители жалуются на ситуацию с подтоплениями в разных частях города. Например, стандартную ситуацию люди наблюдали на улице Московской и в поселке Российском. На улице Красной трамваи останавливаются в луже — чтобы выйти из транспорта к асфальту, пассажиры вынуждены намочить ноги. В Юбилейном микрорайоне на прошлой неделе сняли асфальт с улицы 70 лет Октября для ремонта, после чего рабочих никто не видел. Сейчас там прямо на месте пешеходного перехода скопилась вода. Кроме того, очевидцы рассказали, что на улице Героев Разведчиков утонула машина такси.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в крае ситуация с подтоплениями в норме.

Местный житель, который работает в службе такси, рассказал нам, что самая сложная ситуация была до 9 утра:

— От Ейского шоссе до Зиповской, 5 ехал 1 час 40 минут, хотя обычно это занимает минут 50. Болото везде. Сейчас уже чуть полегче стало, сама Зиповская более-менее свободная. Хуже было, когда все ехали на работу к 09:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем