RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 58%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город После теракта в Санкт-Петербурге изменят правила безопасности в метро

После теракта в Санкт-Петербурге изменят правила безопасности в метро

Соответствующий документ подпишет Дмитрий Медведев.

В теракте в питерском метро погибло 14 человек, в больницах Петербурга остаются 45 пострадавших

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в среду подпишет новый документ о транспортной безопасности на метрополитене, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление заместителя главы правительства Аркадия Дворковича на коллегии Минтранса.

– Подготовленный существенное время назад и уже применяемый на практике во многом, но тем не менее новый акт безопасности на метрополитене, он сегодня будет подписан председателем Правительства РФ, – рассказал Дворкович. – В нём заложены все современные требования, они уже применяются практически полностью на практике на всех ключевых линиях метрополитена, но это систематизирует соответствующие требования, и надеюсь, что станет залогом ещё больше безопасности на нашем общественном транспорте.

Напомним, днём 3 апреля на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт – 2» петербургского метро произошел взрыв. Еще один взрыв, на станции «Площадь Восстания», удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению самодельного взрывного устройства. По последним данным, в результате взрыва 14 человек погибли, в больницах Петербурга остаются 45 пострадавших.

Фото: Фото Nguyen / Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем