RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Глава Минтруда заявил о замедлении разрыва между доходами россиян

Глава Минтруда заявил о замедлении разрыва между доходами россиян

Сейчас богатые в нашей стране зарабатывают в 15 раз больше бедных.

Максим Топилин считает, что разрыв в доходах слишком велик

Разница в размере зарплат между богатыми и бедными в России сейчас меньше, чем в начале нулевых, но всё ещё значительно превышает аналогичные показатели в развитых странах. Об этом в среду, 15 марта, заявил глава Минтруда Максим Топилин, сообщает «Интерфакс».

По его словам, в 2000 году соотношение между десятью процентами самых богатых россиян и такой же долей самых бедных составляло один к 30, а в 2015-м – один к пятнадцати. Цифры за 2016 год Топилин не озвучил, но заметил, что в последнее время разрыв сокращается.

– Но и один к пятнадцати – это, я считаю, очень много. В развитых странах гораздо меньше дифференциация, с семи до десяти, – сказал министр. – В Минтруде ведут работу, чтобы сократить этот разрыв, в частности в бюджетном секторе, – добавил он.

14 марта вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец заявила, что бедность, которая сейчас фиксируется в России, является уникальной, поскольку это бедность работающего населения.

В декабре 2016 года Голодец заявила, что реальный уровень бедности в России серьезнее, чем статистический, в том числе из-за обширного теневого сектора.

Фото: Фото с сайта Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем