RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Только четверти краснодарцев интересна их работа

Только четверти краснодарцев интересна их работа

Служба исследований Зарплата.ру опросила 897 краснодарцев, зарегистрированных на сайте, чтобы узнать, как они относятся к своей работе и подвержены ли профессиональному выгоранию.

Для 35% ощущение усталости и равнодушия стало постоянным в рабочее время, еще 40% краснодарцев испытывают скуку и безразличие время от времени. И только 25% чувствуют интерес к своим обязанностям. Cреди руководителей и медиков вовлеченных людей больше – 32%.

Для большинства респондентов (44%) профессиональное выгорание характеризуется апатией и усталостью, для 49% опрошенных оно выражается в нежелании идти по утрам на работу. Для 46% – это «день сурка», для 30% – трудности при выполнении служебных обязанностей. 29% краснодарцев заявили, что профессиональное выгорание влияет на отношения с коллегами – исчезает желание контактировать с сослуживцами. 33% краснодарцев считают, что из-за выгорания у них нет сил активно проводить выходные и вечера.*

*Можно было выбрать несколько вариантов ответов.

«Среди той группы опрошенных краснодарцев, кто чувствует усталость на работе постоянно, 56% трудоустроены на текущем месте не более трех лет. Можно предположить, что срок работы в компании не влияет на профессиональное выгорание» – комментирует Ольга Павлюченко, руководитель пресс-службы Зарплата.ру.

Что же влияет на профессиональное выгорание? Больше всего краснодарцев гнетет отсутствие перспектив карьерного роста (59%), чуть меньше изматывают однообразные задачи (42%), почти половина (45%) отметили недовольство начальством, для трети (38%) проблема еще и в плохих отношениях с коллегами, у 27% не было отпуска больше года. Еще 17% жалуются на маленькие зарплаты. Интересно, что, по мнению краснодарцев, трудная работа менее всего влияет на профессиональное выгорание – проголосовали только 25% респондентов.

*Можно было выбрать несколько вариантов ответов.

29% работающих пользователей Зарплата.ру (Краснодар) сейчас в активном поиске работы, 27% просматривают вакансии время от времени.

32% не планируют менять работу, больше всего таких среди бухгалтеров (35%) и айтишников (39%). Оставшиеся 13% в данный момент не трудоустроены.

Опрос проводился с 16 ноября по 5 декабря 2016 года среди пользователей Зарплата.ру в Краснодаре.

При частичном или полном использовании пресс-релиза ссылка на Зарплата.ру обязательна.

Зарплата.ру в Краснодаре находится на первом месте среди сайтов по поиску работы и персонала (по данным Liveinternet). База города включает в себя 7 500 вакансий, 111 300 резюме и более 17 700 работодателей.
Служба исследований Зарплата.ру работает с 2014 года, регулярно проводит опросы населения, анализирует рынок труда, сотрудничает с региональными и федеральными СМИ.

Бармаева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем