RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

3 м/c,

зап.

763мм 36%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В краевой столице появится центр для детей с аутическими расстройствами

В краевой столице появится центр для детей с аутическими расстройствами

С 1 июня в столице Кубани начнет работу первое муниципальное образовательное учреждение для детей-аутистов – филиал Центра диагностики и консультирования «Детство», сообщает официальный сайт городской администрации.

В здании идут подготовительные и ремонтные работы, ведутся экспертизы специалистов управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю и отдела надзорной деятельности. Для удобства краснодарцев новое образовательное учреждение будет расположено в центральной части города – по адресу: ул. Пластунская, 6.

На сегодняшний день в Краснодарском крае зарегистрированы 360 детей с расстройствами аутического спектра. При психолого-медико-педагогической комиссии Центра «Детство» работает школа для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году специализированную консультативную помощь получили более 200 родителей.

В настоящее время, по данным департамента, в Краснодаре более 50 детей-аутистов дошкольного возраста получают коррекционную помощь педагогов-психологов, учителей-дефектологов и учителей-логопедов в краснодарском детском саду комбинированного вида №214. По окончании обучения в дошкольном образовательном учреждении дети продолжают учебу в коррекционных учреждениях.

Задача нового образовательного учреждения – оказание индивидуально-ориентированной педагогической и психологической помощи юным горожанам и их родителям, в том числе в их лечении, адаптации и реабилитации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем