Город В Краснодаре планируют протестировать инфракрасные обогреватели

В Краснодаре планируют протестировать инфракрасные обогреватели

С предложением оборудовать улицы краевой столицы инфракрасными обогревателями к Владимиру Евланову в ходе приема граждан обратился житель Краснодара Евгений Йощенко.

Он рассказал, что в зависимости от модели обогревателя можно создавать комфортную температуру в холодное время на площади от 15 до 20 кв. м. Это может быть остановка общественного транспорта, беседка в парке или любое другое общественное место. Энергопотребление уличных обогревателей составляет 1,5–2 кВт.

Подобные обогреватели используются уже в ряде городов, однако для Краснодара это будет новый опыт.

Владимир Евланов признал идею интересной и распорядился опробовать инфракрасные обогреватели в некоторых зонах города.

Данный вопрос будут прорабатывать департамент городского хозяйства и ТЭК и городской департамент транспорта, организация дорожного движения и охраны окружающей среды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем