RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Кубанского полицейского обвинили в убийстве школьницы

Кубанского полицейского обвинили в убийстве школьницы

Экс-полицейскому Ивану Сорокоумову предъявлено обвинение по четырем статьям. Бывший инспектор обвиняется в понуждении к половому сношению и совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, половом сношении с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, развратных действиях, убийстве малолетней.

В ходе следствия установлено, что 31 августа вечером Сорокоумов, увидев в песочнице трех сестер, предложил отвезти их домой. Высадив около дома младших девочек, 12-летнюю Светлану он не выпустил из машины и увез ее за город, в район станицы Саратовской. На его предложение заняться с ним сексом девочка начала плакать. Полицейский, испугавшись, что она расскажет об этом родителям, решил убить ребенка. Он вывез школьницу на пустырь и нанес ей три удара битой по голове. Оставив тело возле реки, мужчина вернулся в отдел, где подключился к поискам Светы.

Суд заключил мужчину под стражу. В настоящее время выясняются подробности обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Сайт «Блокнот Краснодар», что в ГУ МВД России по Краснодарскому краю окончено проведение служебной проверки, по результатам которой принято решение об увольнении по отрицательным мотивам: начальника Отдела МВД России по городу Горячий ключ, его заместителя – начальника полиции, заместителя начальника полиции по охране общественного порядка, начальника и заместителя начальника отдела участковых уполномоченных полиции и делам несовершеннолетних. Помощнику начальника отдела по работе с личным составом ОМВД России по городу Горячий ключ, заместителю начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Краснодарскому краю объявлено предупреждение о неполном служебном соответствии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем