RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

с-в.

754мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Анализ рынка недвижимости: продажа квартир в Краснодаре

Анализ рынка недвижимости: продажа квартир в Краснодаре

Краснодар – южный город по правому берегу реки Кубань, активно развивающийся культурный и экономический центр всего Южного федерального округа, что объясняет большое количество желающих поселиться в этом месте. Квартиру в Краснодаре можно безопасно и быстро найти и купить с помощью Naydidom.com – и в новостройке, и на вторичном рынке.

Как сообщает информационно-аналитический портал Bn.ru, спрос на недвижимость в Краснодаре в начале 2015 года значительно снизился. На сегодня стоимость квартир в городе следующая (тыс. руб./кв. м):

  • на первичном рынке средняя цена составляет 43,3. Самое дорогое жилье – на улице Кубанская Набережная и в микрорайонах Старый центр, Юбилейный, Сельхозинститут, Северные мосты (от 51,1 до 69,5). Наиболее оптимальные предложения – на хуторе Ленина (32), в поселке Знаменский (34), Немецкой деревне (35) и по улице Московская (36,7);

  • на вторичном рынке средняя стоимость – 52,7. Наиболее дорогостоящая жилплощадь – на улице Кубанская Набережная (77) и в микрорайонах Старый центр (73), Юбилейный (62,8). Самую дешевую квартиру можно купить в поселке Октябрьский (12), на хуторе Копанском (17) и в поселке Знаменском (37,4).

Что касается новостроек, то наибольшее число возводится в микрорайоне Черемушки и по улице 40 Kет Победы – более 10% от общего количества предложений.

Приобретая недвижимость в административном центре Краснодарского края, можно в полном объеме оценить все достоинства города:

  • близость (120–150 км) к Азовскому и Черному морям;

  • широкий выбор детсадов, учебных заведений, спортцентров;

  • развитая инфраструктура и авто и ж/д магистраль;

  • большое количество предприятий малого и среднего бизнеса;

  • круглосуточное водоснабжение холодной и горячей водой;

  • низкий уровень безработицы. Средняя зарплата по городу – 14 000–18 000 рублей;

  • есть достопримечательности, исторические памятники и сафари-парк.

Следует добавить, что по количеству вводимого в пользование жилья Краснодар занимает место в пятерке всероссийских лидеров (наряду с Питером, Москвой).

Фото: Фото предоставлено сайтом Naydidom.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем