RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Кубанец пытался продать донским наркополицейским 75 кг марихуаны

Кубанец пытался продать донским наркополицейским 75 кг марихуаны

Донские наркополицейские задержали организатора производства по изготовлению растительных наркотиков. Им оказался 34-летний уроженец Краснодарского края. Когда под видом покупателей к нему обратились сотрудники наркополиции, то мужчина пообещал продать 300 килограммов марихуаны.

«Сделку назначил в лесополосе. Главным условием было перечисление на карту одного миллиона рублей, а 150 тысяч нужно было привезти наличными. Когда "покупатель" прибыл на место, то продавец ожидал его с уже упакованной в мешки марихуаной. Задержание произошло мгновенно. От неожиданности мужчина на несколько секунд потерял сознание, – рассказали в пресс-службе наркоконтроля Ростовской области. – Затем рассказал свою историю: с незаконным оборотом наркотиков знаком с детства. Еще ребенком помогал отчиму изготавливать марихуану в Краснодарском крае. Наркотики стал регулярно употреблять с 12 лет. На вид худой и болезненный наркоман мог без устали и со сноровкой заготовить в день до 30 килограммов марихуаны. Однако вместо 300 килограммов наркотика на сделку он принес чуть более 70. Как объяснил, совхозный трактор перепахал большую часть убранного урожая».

В общей сложности в ходе проведенных мероприятий из незаконного оборота наркотиков изъято более 75 килограммов марихуаны. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ «Сбыт наркотиков в крупном размере».

Фото: Фото пресс-службы наркоконтроля РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем