RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

760мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Краснодарский пенсионер помог задержать телефонного мошенника

Краснодарский пенсионер помог задержать телефонного мошенника

В Краснодаре мужчина помог полицейским задержать злоумышленника, причастного к нескольким преступлениям на территории края, передает портал «Живая Кубань».

Сообщение о попытке мошенничества поступило в полицию от 66-летнего жителя краевого центра. Он рассказал, что на домашний телефон позвонил неизвестный, который, представившись его сыном, сообщил, что на автомобиле сбил человека. После этого трубку взял якобы полицейский, который пообещал не привлекать виновника ДТП к уголовной ответственности, если отец переведет на указанный счет 250 тысяч рублей. Пенсионер перезвонил сыну и, убедившись, что с ним все в порядке, обратился в правоохранительные органы.

Когда к пенсионеру прибыл участковый уполномоченный полиции, мошенник все еще находился на связи. Оценив обстановку, правоохранитель попросил мужчину сказать звонящему, что готов пойти на сделку, но деньги отдаст лично в руки «сотруднику полиции», на что злоумышленник согласился. Через несколько минут за пенсионером приехал таксист, с которым он должен был сесть в машину и ехать по адресу, который назовет «полицейский». Участковый проследовал за ним. По прибытии на указанный адрес местного жителя ожидало уже другое такси, водитель которого должен был взять у него деньги и передать непосредственно заказчику, с которым встретится через несколько часов.

Возле дома, где должна была состояться передача денег, полицейские задержали подозреваемого. Злоумышленником оказался 24-летний житель Гулькевичского района. Как выяснилось, он выполнял роль посредника: организатор по телефону сообщал ему, куда нужно подъехать и какую сумму забрать. Часть денег мужчина оставлял себе, а остальные перечислял на «Киви-кошелек».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем