RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Кубань едет ретропоезд «Победа»

На Кубань едет ретропоезд «Победа»

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне по Северо-Кавказской и Приволжской железным дорогам будет курсировать необычный поезд. Ретропоезд сформирован из вагонов-экспонатов дорожного музея техники: крытые товарные вагоны-теплушки, платформы для перевозки военной техники, салон-вагон – все они эксплуатировались в военное время.

17 апреля к 10:00 он прибудет в Новороссийск, а на следующий день – на станцию Краснодар-I. Следующая остановка запланирована 19 апреля в Туапсе, в станицу Кавказскую состав прибудет 20 апреля. Информация о прибытии состава будет транслироваться по вокзальным радио, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу СКЖД.

Во время стоянки поезда на железнодорожных вокзалах городов выступят творческие коллективы – студенты и железнодорожники. Артисты в служебной и военной одежде со всеми нюансами экипировки и знаками отличия проведут концертную программу прямо на открытой платформе состава. Зрителям представят документальные данные о Великой Отечественной войне, вокальные и танцевальные номера, литературные произведения военных лет.

Ретросостав поезда во время остановок на городских вокзалах можно будет осмотреть изнутри.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем