Город В Краснодаре с начала года выросли цены на овощи, сыры и сахар

В Краснодаре с начала года выросли цены на овощи, сыры и сахар

В Краснодаре с начала года выросли цены на овощи, сыры и сахар | 93.ruВ Краснодаре с начала года выросли цены на овощи, сыры и сахар | 93.ru

В Краснодаре с начала 2015 года значительно выросли цены на овощи, сыры, сахар и растительное масло. Такие результаты были выявлены в ходе мониторинга цен на перечень социально значимых продуктов питания, передает портал Yuga.ru.

Согласно проведенному анализу, цены на овощи (картофель, капуста, лук, морковь) выросли на 20–30%, сыры стали дороже на 12–15%, масло растительное выросло в цене на 10%, сахар – на 15%, крупы – на 5–10%.

В январе текущего года были проведены проверки крупных федеральных и локальных торговых сетей, в ходе которых были выявлены факты несоблюдения требований законодательства об информации в сфере ценообразования, антимонопольного законодательства, защиты прав потребителей и т. д., а также единичные случаи применения предприятиями торговли неоправданно высоких розничных надбавок. По всем выявленным нарушениям приняты меры административного взыскания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем