RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Александру Иванову предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий

Александру Иванову предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий

В Краснодаре бывшему заместителю главы администрации Краснодарского края Александру Иванову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ).

По информации Следственного комитета Краснодарского края, в ходе следствия выяснили, что в 2006 году в рамках краевой инвестиционной программы было запланировано строительство многофункционального спортивного комплекса в городе Краснодаре («Баскет-холл»), куратором которого являлся заместитель губернатора. Зная о том, что для возведения данного объекта необходим земельный участок по улице Дзержинского, и что подходящий участок находится в постоянном пользовании сельскохозяйственного предприятия, чиновник встретился с его руководством и, оказав давление на директора и членов совета директоров агрофирмы, Иванов убедил их принять решение о передаче земельного участка аффилированному ему предприятию.

В связи с тем, что сделка явилась невыгодной и убыточной, агрофирма лишилась значительной части активов, утратив возможность осуществлять коммерческую деятельность и в последующем признана судом банкротом.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем