RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 56%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В столице региона в Крещение будут дежурить водолазы и спасатели

В столице региона в Крещение будут дежурить водолазы и спасатели

В Краснодаре определили места для купания в Крещение, расположены они вблизи православных храмов и часовен.

Так, окунуться в воду горожане смогут на берегу озера Старая Кубань у храма Святого Духа по улице Сормовской, а также у храма царя Николая II. Кроме того, купели организуют у часовни святого князя Дмитрия Донского на улице Старокубанской, у Свято-Никольского храма на улице Трудовой славы, у храма Рождества Христова в Юбилейном микрорайоне, храма иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость», а также мемориально-храмового комплекса святого великомученика Дмитрия Солунского.

В настоящее время специалисты службы спасения и водолазы проводят очистку отведенных мест для обеспечения безопасности горожан во время осуществления крещенских обрядов.

Кроме того, непосредственно вечером 18 января и весь день 19 января во время крещенских купаний у купелей будут дежурить не менее 20 краснодарских спасателей и профессиональные водолазы. Все они будут обеспечены специальным оборудованием, разнообразными плавсредствами, включая лодки и моторные катера.

По опыту прошлых лет ожидается, что в Краснодаре в крещенские проруби окунутся более 2000 человек, сообщает Yuga.ru cо ссылкой на официальный портал администрации столицы Кубани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем