RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Бывшего чиновника осудят за покушение на мошенничество

Бывшего чиновника осудят за покушение на мошенничество

В Краснодарском крае будут судить бывшего чиновника. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой прокуратуры 11 ноября, ему инкриминируют покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения.

На скамье подсудимых окажется 35-летний местный житель Игорь Попович. По версии следствия, являясь помощником главы администрации Динского района, он сообщил местному предпринимателю о том, что якобы может изменить категорию земель в целях возможности осуществления на ней коммерческой деятельности – работы торгового павильона. При этом за свои «услуги» Попович попросил вознаграждение в размере 500 тыс. рублей. Как отметили в прокуратуре, на самом деле помочь бизнесмену чиновник не мог, так как не обладал необходимыми полномочиями.

Предприниматель, заподозрив обман, обратился с заявлением в правоохранительные органы. Впоследствии в ходе передачи денег в служебном кабинете Попович был задержан оперативными сотрудниками. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Динской районный суд для рассмотрения по существу.

Добавим, что в начале октября в суд было направлено уголовное дело в отношении бывшего работника администрации Белореченского района края, которого обвиняют в семи эпизодах мошенничества с использованием служебного положения, а также шести эпизодах служебных подлогов. До скамьи подсудимых чиновника также довели махинации с землей. По версии следствия, мужчина в силу занимаемой должности знал о наличии земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и распоряжение которыми осуществлялось местными властями. В течение года чиновник вносил в похозяйственную книгу администрации ложные данные о якобы принадлежащих его знакомым и родственникам земельных участках. Впоследствии на основании предоставленных заявлений и подложных выписок регистрирующим органом были выданы свидетельства о праве собственности на земельные участки, которые обвиняемый намеревался перерегистрировать на свое имя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем