RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

762мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В регионе отмечается снижение притока беженцев из Укранины

В регионе отмечается снижение притока беженцев из Укранины

По последним данным, в Краснодарский край прибыло 44,2 тыс. вынужденных переселенцев с юго-востока Украины. Большая часть прибывших – 38,4 тыс. человек – добиралась самостоятельно и разместилась у родственников и знакомых, сообщает Уuga.ru со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Среди приехавших в край 13,2 тыс. детей, в том числе 7096 – школьного возраста. В кубанские школы принят 6921 ребенок.

«Согласно официальным данным, отмечается снижение притока вынужденных переселенцев: с 25 августа по 8 сентября Кубань приняла порядка 4 тыс. человек, тогда как раньше примерно столько людей приезжало еженедельно», – отмечают в пресс-службе администрации. В крае продолжают работать краевой и муниципальные штабы по оказанию экстренной гуманитарной помощи гражданам Украины. В муниципалитетах с вынужденными переселенцами ведется разъяснительная работа о правовом положении иностранных граждан на территории России, правилах миграционного учета, а также об ответственности за нарушение действующего миграционного законодательства. В регионе работают мобильные пункты для оказания помощи гражданам Украины в трудоустройстве.

Всего с начала года органы ФМС по Краснодарскому краю оформили 6374 патента и 4693 разрешения на работу гражданам Украины. Выдано 3424 разрешения на временное проживание, 885 видов на жительство, 3141 человеку предоставлено временное убежище, 506 человек оформили гражданство РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем