Город Бассейн в Краснодаре введут в эксплуатацию к концу года

Бассейн в Краснодаре введут в эксплуатацию к концу года

Бассейн в центре плавания возле стадиона «Кубань» планируют сдать в эксплуатацию к концу 2014 года, сообщает Yugopolis.ru.

Утром 31 июля 2013 года во время испытаний чаши строящегося бассейна возле футбольного стадиона «Кубань» в Краснодаре произошла утечка воды, что привело к повреждению самой чаши, а также фасада всего здания.

Центр плавания для краевой детско-юношеской школы водных видов спорта должны были открыть уже в конце августа. Он включает в себя два бассейна – один 25-метровый на восемь дорожек и восьмиметровый для детей – на три. Здесь же раздевалки, тренажерный зал и трибуны, рассчитанного на 350 мест. Строительство начали в марте 2012 года.

Сразу после обрушения было заявлено, что восстановительные работы завершат в течение двух месяцев, но этого не произошло.

«Вину за произошедшее взяли на себя подрядчики. В 2014 году – срок сдачи объекта в эксплуатацию. В октябре мы заканчиваем строительно-монтажные работы, плюс оформление документов, сдача комиссии», – рассказал «Вести-Кубань» заместитель руководителя дирекции по эксплуатации спортивных сооружений Краснодарского края Виктор Хитилов.

Ранее стало известно, что в Краснодаре возбуждено дело по факту обрушения строящегося бассейна.

Центр плавания для краевой детско-юношеской школы водных видов спорта должны были открыть в конце августа 2014 года. Он включает в себя два бассейна – один 25-метровый на восемь дорожек и восьмиметровый для детей – на три. Здесь же раздевалки, тренажерный зал и трибуны, рассчитанного на 350 мест. Строительство начали в марте 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем