RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

с-в.

759мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Независимое расследование двух ДТП с детьми на Кубани проведет омбудсмен

Независимое расследование двух ДТП с детьми на Кубани проведет омбудсмен

Представитель уполномоченного при президенте по правам ребенка Павла Астахова проведет независимое расследование причин двух ДТП с детьми, произошедших вчера, 9 июля, в Краснодарском крае.

Об этом омбудсмен сообщил в своем микроблоге.

«По двум крупным ДТП на Кубани, в которых пострадали дети уполномоченный направил обращения к Главе МВД РФ и губернатору Краснодарского края. Необходимо срочно оказать медицинскую, психологическую и материальную помощь пострадавшим. Но главное, провести тщательное расследование ЧП, – написал Астахов. – Представитель уполномоченного в Краснодарском крае проведет собственное независимое расследование причин двух ДТП, в которых пострадали дети».

Омбудсмен добавил, что перевозки детей, учитывая особый период летнего отдыха, должны проводиться с особой осторожностью, в строгом соблюдении всех норм и правил.

«Использование непредназначенного для перевозки детей транспорта, тем более грузовика – грубейшее пренебрежение правилами безопасности», – отметил Астахов.

Как писала «Живая Кубань», вчера, 9 июля, в Новороссийске автобус, перевозивший 35 подростков, попал в ДТП. В аварии пострадали пять человек. Опрокинувшийся под Новороссийском автобус с детьми ехал без сопровождения полиции.

Также в Лазаревском районе Сочи автомобиль ГАЗ-66, перевозивший 35 пассажиров, упал в реку, сообщает Livekuban.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем