Город В Краснодаре обсудили исполнение «майских указов» Владимира Путина

В Краснодаре обсудили исполнение «майских указов» Владимира Путина

В Краснодаре обсудили исполнение «майских указов» президента России Владимира Путина. Вице-губернатор, министр финансов Кубани Иван Перонко провел очередное заседание Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития и исполнения майских Указов главы государства.

В заседании впервые приняли участие представители Общероссийского «Народного фронта» – депутат Законодательного собрания региона Светлана Бессараб, художественный руководитель «Кубанского казачьего хора» Виктор Захарченко и секретарь Общественной палаты Краснодарского края Любовь Попова. Теперь они будут постоянно задействованы в работе комиссии.

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране и те сложности, которые сегодня испытывают региональные бюджеты, позиция правительства России остается неизменной: все задачи по реализации майских Указов президента должны быть решены в срок и в полном объеме, – отметил Иван Перонко в начале заседания. – Для всех органов власти края указы президента РФ – основные ориентиры и первостепенные цели. В целом мы справляемся с задачами, хотя есть проблемные вопросы, которые необходимо оперативно решать».

Согласно Указам, уровень зарплаты педагогических работников дошкольного образования должен сравняться со средней зарплатой в сфере общего образования. По данным Краснодарстата, на конец прошлого года в крае он составил 95,4% от нее (20,5 тыс. рублей).

«В текущем году мы улучшили результат и почти достигли плановой отметки. В первом квартале зарплата педагогов дошкольных образовательных учреждений установилась на уровне 97,3%», – сообщила министр образования и науки региона Наталия Наумова.

Как сообщает пресс-служба министерства финансов края, перед участниками заседания поставлена задача не просто достичь 100-процентного показателя, но и повысить качество услуг в сфере образования, а также культуры, медицинского и социального обслуживания.

«Уровень подготовки кадров должен соответствовать уровню оплаты труда. Наша основная цель – не только техническое выполнение «дорожной карты», но и, прежде всего, обеспечение высокого качества жизни кубанцев», – подчеркнул Иван Перонко.

По данным пресс-службы региональной администрации, отдельной темой обсуждения стал высокий показатель смертности в результате ДТП. Этот показатель объясняется, в том числе, высокой плотностью транспортного потока в крае, особенно в курортный сезон. В крае на новый уровень вышло оказание медпомощи пострадавшим в автоавариях. По информации ГИБДД за три месяца 2014 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП уменьшилось на 8%, пострадавших – на 3,6%, погибших – на 16,7%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем