RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

757мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Родители, не устроившие детей в садик, могут рассчитывать на компенсацию

Родители, не устроившие детей в садик, могут рассчитывать на компенсацию

Депутат Госдумы Андрей Руденко внес в Законодательное собрание Краснодарского края законопроект, предусматривающий выплату ежемесячной компенсации родителям, которые не смогли устроить ребенка в детский сад, сообщает «Югополис».

Андрей Руденко возглавляет региональное отделение партии «Справедливая Россия». Сама партия не имеет своих депутатов в региональном парламенте, но по уставу Краснодарского края депутат Госдумы от Краснодарского края имеет право законодательной инициативы.

Законопроектом «О детских садах» предусматривается ежемесячная выплата 3 тыс. руб. на детей в возрасте от 1,5 до 4 лет. Речь идет о поддержке многочисленной категории семей, которые получили отказ от муниципальных властей из-за отсутствия места для ребенка в детском саду.

На уровне Государственной думы соответствующий федеральный закон не принят, но сегодня в отдельных регионах с целью решения сложившейся острой ситуации вводится денежная компенсация родителям детей, не получивших места в детских садах. Такие законы уже приняты в Новосибирске, Красноярске, Пермской области и других регионах.

По данным на конец марта 2014 года, в детских садах Краснодара воспитываются 44,5 тыс. детей, в городе работают 174 дошкольных образовательных учреждения разных форм собственности, среди них: 158 муниципальных, 4 государственных, 12 негосударственных.

С 2007 по 2012 годы в краевом центре в детских садах дополнительно введено 3529 мест, в 2013 году – 3111 мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем