RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

760мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Задержан один из налетчиков, похитивших из магазина платежный терминал

Задержан один из налетчиков, похитивших из магазина платежный терминал

В Краснодаре полицейские задержали одного из налетчиков, совершивших грабеж в продуктовом магазине на улице Северной, сообщает Yuga.ru.

По данным пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, около 22:00 14 апреля в помещение торговой точки вошли трое мужчин, которые открыто похитили платежный терминал с деньгами. При этом единственная продавщица, находившаяся в зале, попыталась остановить злоумышленников, но они избили ее.

«Уже спустя 20 минут на одной из улиц краевого центра наряд вневедомственной охраны задержал молодого человека, подходящего по указанным продавцом приметам. Потерпевшая опознала в нем одного из налетчиков, им оказался 23-летний краснодарец», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Установлено, что похищенные из терминала 5000 рублей парни разделили между собой, а аппарат выбросили в районе Славянского кладбища. Эти деньги молодые люди планировали потратить в одном из ночных клубов города.

«Также сыщикам стало известно, что за последние 15 дней данной группой было совершено еще три кражи терминалов из продуктовых магазинов города. Общая сумма ущерба составила более 70 000 рублей», – продолжили представители полиции.

В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде ареста. В отношении остальных участников сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-разыскные мероприятия.

Возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж), санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до семи лет, и по части 2 статьи 158 УК РФ (кража), санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем