RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Бывший чиновник мэрии Краснодара бездействовал при сносе самостроя

Бывший чиновник мэрии Краснодара бездействовал при сносе самостроя

В Краснодаре на скамье подсудимых окажется бывший чиновник городской мэрии, которого обвиняют в покушении на мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по региону 14 апреля, в настоящее время уголовное дело в отношении бывшего главного специалиста одного из отделов управления муниципального контроля администрации столицы Кубани направлено в суд для рассмотрения по существу.

По данным следствия, в июне 2013 года обвиняемый встретился с представителем собственников многоквартирного дома в Краснодаре, который по решению суда подлежал сносу. В ходе беседы чиновник пообещал дальнейшее бездействие в процессе исполнения решения суда при условии передачи ему 2 миллионов рублей. Вместе с тем сотрудник мэрии не мог оказать никакого влияния на ход и результаты исполнительного производства, поскольку не обладал подобными полномочиями.

Представитель собственников жилья согласился на предложенные условия, но сообщил об этом в правоохранительные органы. При передаче заявителем обвиняемому требуемой суммы, часть из которых являлись муляжом, действия злоумышленника были пресечены прибывшими оперативными работниками полиции.

В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, которая действует по настоящее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем