USD 92,05
EUR 98,64
Город Тяжелоатлетка из Горячего Ключа завоевала серебро чемпионата Европы

Тяжелоатлетка из Горячего Ключа завоевала серебро чемпионата Европы

Ольга Карпуненко из Горячего Ключа принесла краю третью медаль на этом турнире, сообщает ИА Regnum.

Первенство тяжелоатлетов Старого Света проходит в эти дни в израильском Тель-Авиве. В нем приняли участие три спортсмена из Краснодарского края, и каждый из них поднялся на пьедестал почета! Сначала анапчанин Олег Чен оставил позади всех конкурентов, потом Размик Унанян из Армавира завоевал бронзу, а накануне Ольга Карпуненко дополнила кубанский комплект наград «серебром».

По данным пресс-службы краевой администрации, 22-летняя тяжелоатлетка взяла уровень 264 килограмма, уступив всего четыре кг опытной испанке Лидии Валентин. Третье место заняла Ева Миздаль из Польши. Ее результат – 230 кг.

Для Ольги Карпуненко эти соревнования стали самыми серьезными «взрослыми» в карьере.