RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

755мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Аукционы за аренду рекламы принесли Краснодару больше одного млрд руб

Аукционы за аренду рекламы принесли Краснодару больше одного млрд руб

Краснодар получил больше одного млрд рублей по итогам первых аукционов за аренду рекламы. Об этом сообщил мэр Владимир Евланов на заседании городской думы.

Накануне депутаты Гордумы внесли ряд изменений в ранее утвержденный порядок предоставления в Краснодаре рекламных площадей в аренду. На заседании Владимир Евланов прокомментировал необходимость внесения поправок и подвел итоги реализации в Краснодаре рекламной концепции, которая была принята в 2013 году, сообщает Regions.ru.

«Уже около полутора лет мы занимаемся этим вопросом и, наконец, в октябре официально приняли схему размещения рекламных конструкций на территории города. В декабре прошли первые торги на предоставление их в аренду. Краснодар в этом плане оказался одним из первых в крае. Всего бюджет города по итогам торгов получил около 1 млрд 70 млн рублей», – сказал Владимир Евланов.

Мэр отметил, что изначально город рассчитывал на меньшую сумму.

По предложению департамента архитектуры и градостроительства, депутаты откорректировали порядок проведения аукциона на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. В частности, это касается перечня необходимых документов для подачи в конкурсную комиссию, оснований для отказа в допуске к участию в аукционе, дополнительных критериев для предоставления в аренду рекламных поверхностей.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, уже проведены 12 запланированных на этот год аукционов. Разыграны как небольшие лоты по нескольку рекламных конструкций, так и более крупные – по 11, 20 и 300 объектов. Сейчас идет процедура заключения договоров с победителями сроком на 10 лет. Еще около 200 рекламных поверхностей будут разыграны в январе 2014 года. Напомним, что утвержденная в октябре депутатами схема определяет конкретные места для установки рекламы и разрешенные виды конструкций для отдельных улиц города. Она включает 96 улиц, на которых будут размещены 1152 рекламные конструкции, в том числе – 480 щитов 6×3 метра, 410 сити-бордов, 30 суперсайтов, девять светодиодных экранов на опоре, 54 пиллара, 168 пилонов и одна стела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем